Рецензия на книгу Звездная тень от 7admeta7

написала рецензию13 апреля 2020 2:58

Вторая книга не стала для меня во многом лучше или хуже первой. Она воспринялась, как продолжение истории, даже разграничить одну от другой как-то сложновато. Всё тот же довольно динамичный сюжет, интересные персонажи и расы, про которые ещё есть чего узнать.
Мы, наконец, познакомились с тем, от чего удрали геометры. И у автора интересное видение ситуации с Тенью. Вроде бы, круто же, проходишь через Врата, осознаёшь свои тайные желания и попадаешь куда надо да ещё и с бессмертием в придачу. Мечта. Никакого самокопания, никаких граблей в кустах неподалёку… Но автор ставит вопрос иначе: а как же то, что на ошибках учатся? А грабли помогают человеку стать человеком и сформировать его личность? Как же нелепые случайности и куча всего того, через что пробираешься «к звёздам»? Интересно ли жить по сценарию, да еще и вечно?
Каждый, конечно, решает сам, и я думаю, в зависимости от этого решения и будет складываться отношение к концовке романа. Но мне она показалась скомканной.
Случилось чудо, не иначе. Я прочитала-таки серию до конца, и не важно, что книг в данной серии всего две. Главное – дочитала! В последнее время у меня сотни причин, чтобы этого не делать: работы много, забросила учебу, надо догонять, новая игра, банально забыла… А тут такое замечательное стечение обстоятельств.
#воины_времени

@dpakoshka Валюшка 11 апреля 2020
Приключения Петра Хрумова продолжаются. Как и в первой части сюжет довольно динамичен. Возвращение с планеты Геометров - Родины, совещание, решение отправиться к Ядру, где обитает ...Читать далее
@bepeck Алена 13 апреля 2020
Первая часть книги далась мне оочень сложно, поскольку ГГ вновь поражает своей неоднозначностью. Так, после сцены возвращения на Землю хотелось просто удалить книгу. Ибо утверждать, ...Читать далее
@kupalinka 13 апреля 2020
Это вторая книга серии, но она отличается от предыдущей. По сюжетной линии первая была таким стабильным нарастающим трамплином, вторая же более хаотична, но на мой ...Читать далее