Рецензия на книгу Все цветы Парижа от anastasia_roja

написала рецензию26 апреля 2020 20:36

#Гриффиндор_К
#книжный_марафон2020

Сара Джио - ты себе не изменяешь! Всё по классике жанра (твоего) - прошлое и настоящее, переплетение жизней и поиск загадок. Я, кстати, без сарказма это говорю, так, с лёгкой улыбкой. Ты мне нравишься, не смотря на то, что сюжеты все по одному образцу. Я не прочитала ещё несколько твоих книг, возможно, там что-то другое будет.

Каролина теряет память. Мы не успели с ней познакомиться, а теперь и она сама нуждается в знаниях о себе. Мы только знаем, что она была одинокая и замкнутая, возможно, даже резкая и обиженная на кого-то. В потери памяти она обретает саму себя, ей так кажется. И немногочисленные знакомые тоже ей это говорят.
Но, конечно, её беспокоит то, что она ничего не помнит и долгое время её жизнь как чистый лист бумаги.

Селина живёт с отцом и дочкой, она вдова. Время наступает сложное, немцы повсюду, а в жилах её отца бежит еврейская кровь. Там, конечно, капля еврейской крови мала, да на киселе намешана. Но фашистам-то без разницы. На их цветочной лавке появляется жёлтая звезда.

Каролина живёт в квартире, где жила Селина с семьёй. В ней она находит неотправленные письма Селины к возлюбленному, где рассказывает о жизни в военное время.
Постепенно перед нами раскрываются загадки жизни Селины и прошлого Каролины, сплетаясь друг с другом.

@kleo Анчи 7 декабря 2019
Наши дни. Каролина живёт своей жизнью, наполненной тоской и грустными воспоминаниями, пока не попадает в серьезную аварию. По истечении некоторых дней, она выходит из комы, ...Читать далее