Рецензия на книгу Музыкальный приворот от ekaterin_a

написала рецензию26 апреля 2020 23:47

#Гриффиндор_К

После двух довольно хороших, на мой взгляд, книг у Анны Джейн решила я прочитать что-то ещё, что-то вызвавшее разные реакции у читателей: кому-то понравилось, кому-то - категорически нет.

Студенты, университет, юность и,конечно же, любовь. Похоже на #ЛюбовьНенависть , почему бы и не почитать. Катрина учится, дружит с подружкой-несостоявшейся моделью, которая и тянет ее на сомнительное мероприятие по привороту. Да-да, с серьезным лицом тетенька выдаёт им прямо-таки инструкцию, что и как надо сделать. И да, видимо что-то случилось и что-то пошло не так.

История любви больше подростковая. Ну такая точно понравится девочкам лет 12-15, если только их не отпугнёт объём книги и то, что она не одна. Популярная со времён Сумерек тема метания героини между двумя парнями не особо меня заинтриговала, потому что почти сразу понятно, что к чему.

Из минусов могу отметить то, что книга очень растянута. Ее можно было бы смело сократить раза в 3. Даже мне было тяжко читать, как герои несколько страниц шли до подъезда, поднимались на этаж, включали свет и только потом, когда я могла бы уже выспаться за то время, что они добирались, заходили, наконец, в квартиру. Зачем это описывать так долго и подробно? Никак на сюжет это не повлияет. Разве что автору платили за объём) надеюсь, в остальных частях такого не будет.

@v_fleer Вероника 23 мая 2014
Эту книгу я взялась читать, когда решила, что хватит с меня серьезных произведений и пора немного отдохнуть. А для отдыха как нельзя, кстати, подходят легкие ...Читать далее
@id21299754 Ксения Григорьева 1 августа 2016
Профиль писательницы Анны Джейн я случайно увидела в одной социальной сети. Прочитала парочку цитат из её произведений. В тот момент мне хотелось какого- нибудь легкого ...Читать далее
@margaret_888 14 октября 2016
#Муз1_5курс Совсем ничего не имею против young adult произведений, и (по секрету) иногда с большим удовольствием их читаю, также не сторонюсь и тех, что размещены ...Читать далее