Рецензия на книгу Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной от As.andreas

написала рецензию28 апреля 2020 16:59

«Вот вам еще одна тайна Вселенной: иногда боль, как буря, появляется из ниоткуда. Самое безоблачное утро может закончиться ливнем. Закончиться громом и молниями»

Сразу предугадаю ваши вопросы. И нет, книга не о философе и поэте. Эта книга о двух мальчиках, а точнее больше об одном, которому предстоит узнать многое о себе и о мире.

Их зовут Аристотель и Данте, но Аристотель очень просит звать его Ари, от него и ведется повествование. Это два мальчика подростка, которым только предстоит путь самопознания. Ари четвертый ребенок в семье. Он закрыт и одинок, иногда ему кажется, что он похож на отца. Однажды, Ари знакомится с парнем, у которого тоже необычное имя – Данте.

И здесь начинается дружба двух парней. Двух разных парней. Ари, как вы уже поняли, замкнутый и не очень-то разговорчивый, а Данте веселый, и уж очень болтливый. Вместе они пытаются найти ответы на важные вопросы и открыть тайну своей Вселенной.

Помимо описанной дружбы, в книге описаны еще и семьи двух мальчиков. Именно в этой части мы увидим взаимодействие родителей и подростка. И поймём: как важно уметь разговаривать, слышать и слушать друг друга. Увидим, пример крепких доверительных отношений между родителем и ребенком. А это я считаю – залог успешной и счастливой семьи!

Этот роман о поиске себя и принятии. Мне нравятся такие книги. Честно скажу, что никаких слез и бурных эмоций у меня не было. Но я кайфанула с этой книгой и получила большое удовольствие.

«Каково это – держать кого-то за руку? Наверное, иногда в чужой ладони можно найти все тайны Вселенной»

@oxnaxy Кровь с коньяком 15 ноября 2019
#Кр2_3курс Ждёте очаровательной, доброй и немного наивной истории, да? С настоящей дружбой, простыми, но вечными истинами? Отбросьте свои надежды в сторону – впереди ждёт невнятная ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 22 ноября 2019
Как же приятно иногда отвлечься от чего-то серьёзного, оставить в стороне взрослую тоскливую жизнь и окунуться в простую подростковую книгу, в которой все легко и ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 27 ноября 2019
#Кр2_3курс Всю книгу можно описать одним предложением: ну и что? Она не плохая, но и не хорошая.. Просто никакая вообще. Герои не вызывают сочувствия или ...Читать далее