Рецензия на книгу Заложники времени от mariana

написала рецензию31 мая 2020 22:09

#книжный_марафон2020
#воины_времени
#са_май (Задание 2: черная обложка)

"Ты должен понять, что ты значил для других, и тогда ты поймешь истинную свою ценность." (с)

Очень хотела начать знакомство с автором с Елизаветинская Англия. Гид путешественника во времени, но так и не дошла до нее. А вот данная книга мне показалась странной и немного скучной. Возможно это лично мое восприятие литературы связанной с историей.

Англия, 1348 год. Братья Джон и Уильям направляются домой, по всей стране свирепствует чума, люди мрут как мухи, а Англия воюет с Францией. Братья узнают, что жить им осталось недолго и некий голос предлагает сделку: умереть от чумы через 6 дней или каждый из 6 оставшихся дней перемещаться на 99 лет вперед, при этом больше никогда не увидеть своих родных. Естественно они выбирают путешествие. То же место, 1447 год, люди немного другие, одежда совершенно другая, изменился быт и местный говор, Англия воюет с Францией. А затем 1546, 1645 и тд. Написано очень странно и блекло, нет каких-то ярких событий. Сначала к ним настороженно относятся, затем вроде нормально, весь день сводится к тому, чтобы найти одежду подходящую времени, поесть, обсудить с кем-то религию, много религии, снова религия. Пара слов об истории, прям совсем немножко и здравствуй новый день и новое столетие.

Ожидания не оправданы, надеялась будет интересней. Единственное, что понравилось, это небольшая фишечка в конце. А по итогу о книге сказать нечего, пролетели галопом по Европам.

@knabino4ka Оладья 31 июля 2018
Англия. 1348 год. Страна умирает от чумы, два брата держат путь через приходы к своим домам, путь им преграждают груды тел и пустые дома, они ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 15 сентября 2018
Эта книга одна из тех редких случаев, когда выбирала я её сугубо по обложке. Я не читала аннотацию, отзывы и вообще не слышала о ней, ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 12 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О Во время пандемии читать про эпидемию чумы? В этом вся я. Хотя, здесь чума не в главной роли. Резчик по камню Джон направляется ...Читать далее