Рецензия на книгу Десять негритят от zablutshaya

написала рецензию10 июня 2020 15:45

По мне так это лучшая работа у Агаты Кристи. Все продумано до мелочей: герои, их преступления, местность, интрига, убийства и убийца. До самого последнего письма из бутылки невозможно даже догадаться кто за этим стоит, но догадки всегда возникают разные.

Десять человек под разным предлогом приглашены на Негритянский остров. В каждой комнате можно увидеть считалку о десяти негритятах, которые по той или иной причине умирают и это становится основой и подсказкой для дальнейших несчастий.

С каждой смертью все сильнее недоумевала как и кто это все проворачивает. А концовка - до раскрытия тайны - ставит просто в тупик, как же так. В итоге же все было продумано гениально.

Осталась под впечатлением от этой книги. Поначалу было проблематично запомнить всех героев кто есть кто, но по ходу действий становилось проще, запоминая причастность к тем или иным событиям. Книга очень понравилась.

#БК_2020 (6. Книга, которая была экранизирована 2 и более раз)

@tatiana_86 25 октября 2013
Захватывающий детектив "Десять негритят" в стиле Агаты Кристи. Перед читателем разворачивается драма 10 людей, оказавшихся на острове в ловушке. Каждому из них было объявлено обвинение ...Читать далее
@yuliya2104 Юлия Юсупова 25 октября 2013
"Десять негритят" Агаты Кристи - нетипичный представитель детективного жанра. В нём сочетается криминальный подтекст и эмоции триллера. Есть что-то жуткое и символичное в месте, выбранном ...Читать далее
@besta Кэтрин Коин 25 октября 2013
С большим желанием и охотой начала читать известную книгу знаменитой Агаты Кристи «Десять негритят». Настолько все загадочно, таинственно и жутко, все убийства настолько продуманные и ...Читать далее
Обложка Десять негритят

Экранизации

(реж. Пол Богарт), 1959г.
(реж. Рене Клер), 1945г.
(реж. Крэйг Вивейрос), 2015г.
(реж. Алан Биркиншоу), 1989г.
(реж. Станислав Говорухин), 1987г.
(реж. Питер Коллинсон), 1974г.
(реж. Джордж Поллок), 1965г.
Лучшие книги - Топ 100
56.