Рецензия на книгу Вальпургиева ночь от bilochka

написала рецензию10 июня 2020 15:57

Вальпургиева ночь.. Честно говоря где-то когда-то я уже слышала это название, но не придала этому значения и даже не интересовалась тем, что это такое и с чем ее едят. А теперь это действительно интересно.

Меня заинтриговало название этой книги и при этом, что все происходит в Праге. В городе в котором я была не единожды и некоторые моменты я даже видела наяву где они могли происходить. Что тоже давало свои плюсы и какой-то азарт. В этом романе мне понравилось то, как герои ведут себя, хоть честно говоря.. пока пишу эту рецензию я уже и не помню толком что так и к чему, слишком быстро стерлась с памяти все происходящее. Но в этот же момент я вообще не уверена, поняла ли я и действительно ли прониклась сюжетом.

Больше всего мне понравилось описание Праги и то, какой об этом городе автор оставил отзыв. Все видят его прекрасным, но вот автор видит его совсем по-другому. Понравилась так же сама ночь и то, как ее ожидали, как подготавливались к ней. Но самое большее мне нравится дата ее) Как раз ночь после моего рождения, а я никогда не была на слете ведьм, прям не хорошо как-то.. Нужно будет наверстать упущенное, вдруг кого-то знакомого там увижу. Или скорее знакомую, как ни как это же ночь ведьм:)

Но вообще, очень сложно судить книгу, ощущения очень разнообразные остались.. Лучше было бы писать рец после прочтения книги, а не оставлять на потом, а то обдумать нужно было.. И насчет того, рекомендовала ли я бы эту книгу к прочтению.. То скорее всего нет, а если да, то очень узкому кругу людей, мне кажется, что книга тяжеловата для простого смертного ;)

#книжный_марафон2020
#кк_июнь (Чехия + пара на обложке)

@cheshirka Полина 10 февраля 2016
Я не припомню случая, когда я не знала, как оценить книгу: положительно или отрицательно. И вот этот случай настал. Это довольно странная книга. В начале ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 14 февраля 2016
Эту книгу читать сложно, практически невыносимо тяжело. Она тянется, как ириска, ты теряешь связь с настоящим, а иногда по затылку пробегает холодок и тебя начинает ...Читать далее
@lanalana 3 января 2021
#полуночный_экспресс Долго я брала себя в руки, настраивалась на чтение, а в итоге всё оказалось не так уж и страшно. Проще, чем Голем и немного ...Читать далее