Рецензия на книгу Белая обезьяна от sobichka

написал рецензию18 июня 2020 20:44

#китайский_зодиак

Долго, вдумчиво, но подошло прекрасно.
Новая встреча с Форсайтами.
Как то получилось в голове, что роман о том, что “всегда есть выход”.
Роман долго и вкусно раскачивается и достаточно стремительно заканчивается. Действительно хочется продолжения банкета.

Коллекция людей - что-то в этом есть. Это безусловно не повод иметь такой подход к мужу (хотя, почему бы и нет), достаточно ведь доверять супругам.
Но больше всех все-равно цепляет старый,добрый Сомс. Не могу сказать почему, но сцена с воздушными шариками...
А вот Майкл почему то кажется никаким или возможно просто не на своем месте. Как то он не достаточно вписывается в сюжет что ли. Правда очень вероятно, что появление ребенка поменяет всех и все в этом доме.

И конечно Бикет, а точнее его жена. Очень смелый шаг для того времени. Прямо вызывает восхищение. Очень интересно узнать, что будет дальше. Отличный вариант жизнеописания. Все меняется и происходит динамично/, но не слишком быстро.

@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
«Что у нас неладно? Мы активны, умны, самоуверенны — и все же не удовлетворены. Если бы только что-нибудь нас увлекло или разозлило! Мы отрицаем религию, ...Читать далее
@ly4ik__solnca Светлана 23 апреля 2019
Вот и возвращение к полюбившимся героям. Новая встреча, которую ждешь и скучаешь. Но не все удалось. Очень тяжело и мучительно продиралась сквозь первую половину романа. ...Читать далее