Рецензия на книгу Первый день от anastasia_roja

написала рецензию20 июня 2020 20:19

#евротур_Великобритания (2 задание на обложке транспорт + перелёты, связанные с Лондоном)
#атака_рыцари_июнь (тема - параллельный сюжет)
#книжный_марафон2020

Это история о двух параллельных исследованиях, которые однажды пересекаются, и точкой их пересечения становится некий амулет, найденный в Африке.
Кейра - изучает землю, Эдриен - небо. У каждого своя ниша, каждый увлечён своим делом. Но однажды они встречаются и пытаются разгадать суть и предназначение маленького предмета - камня, кусочка дерева, чего-то ещё?
Правда, оказывается, что они далеко не одни, кому нужна разгадка этой тайны времён. Вокруг них сплетается настоящая паутина, которая готова в любой момент поймать жертв.

Сюжет этой книги интересен, начало читалось на одном дыхании. Но обилие желающих разгадать загадку этого амулета почему-то раздражало. Получилась атмосфера какого-то боевика, а мне хотелось чего-то более утончённого.
Говорят, что вторая книга ужасна, но я наверно всё же попробую за неё взяться.

@homyashkin Екатерина Еремеева 4 марта 2014
"Станем ли мы уважать человеческую жизнь, проникнув в тайну ее творения?" Данная книга несколько отличается от предыдущих творений автора, что кого-то отталкивает, а кого-то, наоборот, ...Читать далее
@emma1605 Полина Губанова 22 октября 2014
Книга действительно очень интересная, необычно переплетаются вымысел, любовь, тайны.. Прочитав, хочется не только продолжения. Хочется верить,что, быть может, Леви не выдумал все это, и что ...Читать далее
@todona Тода Щукина 31 мая 2015
Чего боится совет ученых со всего света? Что они скрывают уже тридцать лет? Мы этого бы никогда не узнали, если бы Кейра - археолог - ...Читать далее