Рецензия на книгу Первый день от Asyaa

написала рецензию21 июня 2020 20:54

#евротур_Великобритания  (2 задание на обложке транспорт + перелёты, связанные с Лондоном)
#книжный_марафон2020

Задумывались ли вы, какие последствия могут быть вызваны, когда астрофизик и археолог соединили свои головы и отправились на поиски, чтобы раскрыть скрытые секреты происхождения мира. Неизбежно переплетение приключений - это история любви и загадки жизни.

Начало романа очень многообещающее. Амбициозный молодой археолог находит в Африке загадочный объект, точнее, его ей преподносят как подарок, камень, возраст которого предположительно имеет четыреста тысяч лет и который при высокой энергии может создать представление о ночном небе с его звездами, когда оно предстает перед глазом наблюдателя на земле четыреста тысяч лет.

Эта история читается ровно и совершенно невероятно, некоторые даже скажут, что эта простенькая история изобилует неточностями, что все вышито белой нитью, и что характеристика стереотипна и весьма предсказуема. Но если не обращать внимание на подобное, то история в целом неплоха. Правда разбираться в хитросплетениях межчеловеческих связей было сложно.

Мистер Леви создает неопределенность, которая является чисто искусственной, и можно только удивляться тому, что толкает всех ученых во всем мире так много суетиться вокруг таинственного кулона. Однако, мне кажется, что стоит прочитать продолжение, прежде чем я окончательно пойму, понравилось мне или нет.

@homyashkin Екатерина Еремеева 4 марта 2014
"Станем ли мы уважать человеческую жизнь, проникнув в тайну ее творения?" Данная книга несколько отличается от предыдущих творений автора, что кого-то отталкивает, а кого-то, наоборот, ...Читать далее
@emma1605 Полина Губанова 22 октября 2014
Книга действительно очень интересная, необычно переплетаются вымысел, любовь, тайны.. Прочитав, хочется не только продолжения. Хочется верить,что, быть может, Леви не выдумал все это, и что ...Читать далее
@todona Тода Щукина 31 мая 2015
Чего боится совет ученых со всего света? Что они скрывают уже тридцать лет? Мы этого бы никогда не узнали, если бы Кейра - археолог - ...Читать далее