Рецензия на книгу Спокойное достоинство безмолвия от fairytale22

написала рецензию14 июля 2020 14:41

Книга - парадокс она и нравится, и нет одновременно, противоречия просто разрывали мой мозг на протяжении всего рассказа, а в финале облегчение, что это все закончилось и сожаление ПОЧЕМУ ТАК МАЛО!

Для тех, кого не оставили равнодушным книги Ротфусса «Имя ветра» и «Страхи мудреца», автор сделал подарок – отдельный рассказ про Аури – девушку-загадку, живущую под Университетом. Вселенная Аури впечатляет воображение, кажется, что она бесконечна и имеет много обликов. Первые главы напоминали мне фантазии на тему мир глазами ребенка – только дети способны наделять места и предметы человеческими качествами и чувствами, видеть в них нечто большее. Потом Аури превратилась для меня в мудрого старца, волшебника способного не просто видеть истинное имя вещей, но и проникать в саму суть, чувствовать и понимать каждую молекулу окружающего пространства, понимать то, что невозможно постичь за несколько жизней простого человека.

Это книга-фантазия, книга-сказка, кажется, что никто другой не поймет ее так как ты, и автор написал ее именно для тебя. Как жаль, что Ротфусс не балует своих читателей новыми шедеврами почаще. Всем таким же страждущим как я, советую познакомиться с этим рассказом поближе.
#БК_2020 (Книга, 80% обложки которой такого же цвета, как ваши глаза)

@evangella Анжела 28 июля 2015
**Бывают дни, гордые, как фанфары. Они возвещают о своем прибытии, как удар грома. А иные дни любезны и сдержаны, как визитная карточка. Некоторые же дни ...Читать далее