Рецензия на книгу Последний шанс от Wolf94

написала рецензию25 июля 2020 14:15

Разум – это заколдованный сундук. Он хранит массу тайн. И всегда исхитрится предупредить тебя. Укажет путь к отступлению.
Как это часто бывает, приступила к книге, взглянув на высокие оценки среди друзей/знакомых. Правда еще в чате всплыла книга «Амнезия» , так что решила пододвинуть знакомство с автором. Чудеса, но приступив, чуть не бросила. С трудом дослушала первую часть, взялась за вторую. Должна признать, что лишь из-за внутреннего барана смогла оценить книгу.

Последний шанс — триллер из разряда — кручу, верчу, запутать хочу! Некая смесь фильмов «Игра» с Майклом Дугласом и «Игры разума» с Расселом Кроу.

Тед Маккей собирается застрелиться, но тут некто стучит в дверь с заманчивым предложением. Не долго думая, герой соглашается, после чего все летит к чертям. А казалось, что все так просто: Тед убьет двоих – преступника, скрывающегося от правосудия, и невинного человека, который сам хочет расстаться с жизнью, – тогда взамен такой же киллер-самоубийца убьет его самого.

Меня смущало, то герой легко вливается в тайный клуб и со спокойно душой, шмаляет направо и налево. Еще и опоссум мелькает. Короче смешанный бред, где читателя пытаются не то чтобы обмануть, а показать ситуацию через призму больного Теда.

Лишь ближе к концу второй части смогла отпустить и просто попытаться дослушать книгу. В итоге, можно сказать, что осталась довольна. Хотя, все равно, слишком много намешано, а концовка лишь порождает ряд вопросов.

@anastasia_roja Медведь 27 апреля 2022
#буклайв_закусочная_барная_стойка (+летний автор 448 страниц) Очень увлекательная история. Сюжет, точнее то, что ты думаешь о героях, меняется несколько раз. Сначала ты на стороне главного героя, ...Читать далее
@lanalana 26 марта 2024
#БК_2024 (11. Книга, название которой состоит из прилагательного и существительного) Что ж, это было интересно и увлекательно. За увлекательность оценка как раз и поставлена. Потому ...Читать далее