Рецензия на книгу Талантливый мистер Рипли от deer

написала рецензию21 октября 2014 11:20

"На одном дыхании" написано на обложке книги. Что ж «на одном дыхании» для меня было целый месяц мучительного чтения. После прочтения 30 страниц, я поняла, что эта книга не для меня, но я не из тех, кто бросает книгу.

Сказать, что я разочаровалась в книге, это ничего не сказать. Я безумно хотела её прочитать, ведь я тайная фанатка Агаты Кристи и надпись «Писатель, по популярности соперничающий с самой Агатой Кристи» несомненно, подкупила меня. Я ожидала прочитать в ней увлекательную историю виртуозного афериста, но на деле же я прочитала, про алчного парня с холодным рассудком.

Пожалуй, основная причина, по которой мне не понравилась эта книга, это отвращение к главному герою. Как может нравиться книга, если тебя раздражает главный герой? Рипли для меня являлся мерзким, алчным молодым человеком без единой изюминки и каждое его действие вызывало во мне гнев. В этой книге меня интересовал только конец, да и тот меня разочаровал, потому что он как мне кажется, был неправдоподобным. Ну, ни за что я не поверю, что никто не догадался о его причастности к убийствам! Ещё к тому же я узнала, что есть продолжение, которое, пожалуй, я предпочту не читать.

Так что ребята, я бы не советовала вам, тратить свое время на эту книгу. Особенно любителям хорошего английского детектива, вам эта книга покажется скучной.

Елена М (@lilera555)21 октября 2014 13:38

Возьму на заметку. Только вот интересно - почему же вы все-таки "тайная" фанатка? ;)))

@deer21 октября 2014 14:09

@lilera555, есть такой стереотип, что детективчики Агаты Кристи для женщин за 40 и дабы избежать всяких разногласий, предпочитаю умалчивать о том, что обожаю её произведения)

@loki21 октября 2014 14:10

@deer, первый раз слышу такой странный стереотип
большинство ее книг прочитала в 14 лет

@deer21 октября 2014 14:15

@loki, согласна) По мне так её произведения могут возбуждать интерес у любого читателя, будь то мужчина или женщина, в любом возрасте. Мне, вот, 18 и обожаю разгадывать загадки, напрягать мозги и её книги мне в этом помогают.

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 8 сентября 2015
Для меня эта книга осталась под знаком "не оправдавшей ожидания". Разочарование - это всегда штука неприятная, когда ждешь чего-то поразительного, а получаешь нечто заурядное. Рассчитывала ...Читать далее
@amir 13 декабря 2015
Марк Лоуренс написал про свою трилогию так: "Лучше пусть читатели закончат третью книгу, сожалея, что больше не будет, чем поймут после шестой, что сыты по ...Читать далее
@iricia Гузель 3 марта 2016
Данный роман показывает незаурядный талант автора, ибо уметь написать настолько скучную книгу о настолько унылом герое, при том что тот в ходе повествования совершает как ...Читать далее