Рецензия на книгу Космобиолухи от Evees

написала рецензию11 августа 2020 9:13

Отставной вояка Станислав по пьяни покупает крошечный космический корабль, да ещё и успевает взять правительственный заказ, согласно которому он с командой должен отвезти учёных биологов на планету, дождаться завершения их опытов и вернутся с ними обратно. Так начинается его путешествие в команде с другом медиком Вениамином, пилотом Тедом, навигатором Дэном и техником Михалычем, а так же биокомандой учёных: Владислава, Натальи, Полины и Марии Сидоровны.

Тем временем где-то на просторах космоса нерадивая команда пиратов, которым катастрофически все время не везёт, на борту Сигурэ под предводительством капитана Роджера Сакаи и его команды, тоже нацелилась прилететь на ту же самую планету, но по другим причинам - найти сокровище, ну те затерянный комплекс, который можно будет продать за огромные деньги.

Планета должна была быть необитаемом и обе команды не рассчитывали встретить так кого-то ещё. Тут начинается самое веселье: обман, подлог, поиски чужого среди своих (в прямом смысле, где то в отряде киборг, а Станислав жутки киборгофоб), шпионаж, и общий враг в лице злого пирата (другого пирата). А ещё бирюзовые курицы, фиолетовая лиса, робопес и еж, у которого явно в роду были кошачьи.

Сначала было странно, как будто читаешь и думаешь, что пропустил что-то, хотя тебе вроде бы представляют персонажей и все норм, разделение повествония от разных команд звёздочками тоже иногда путало, сложно было переключиться с команды на команду, но когда уже привыкнешь к этому, то норм.

Первое знакомство команд друг с другом было супернеловкое, а их впечатления друг о друге суперсмешные.
И вообще в книге куча милых шутеечек друг над другом, над членами команд, и вечное невезение команды Роджера не может не забавлять. Но в конце он все - таки сошёл с жопы зебры и ему повезло.

Сражение в конце было словно в фильме Один дома, но 16+, это было очень забавно и увлекательно. И то как гармонично объединились две команды прямо в самое сердечко. Хочется приступить ко второй книге, потому что очень переживаю что там с судьбой киборга теперь..

Прочитано в рамках тирании одной пушистой кошачьей матери :D

#книжный_марафон2020

@reniari 3 марта 2014
Начала читать книгу нехотя,потому как не имела великого желания,но поставила задачу прочесть все произведения данного автора.Книга ,однако, оказалась очень интересной, живой и веселой, а события ...Читать далее
@maroon Наталья Мещерякова 30 марта 2014
Если честно, купилась я на название. Такое редко увидишь: и необычное, и с юморком к тому же. Только потом увидела, кто написал книгу, и захотелось ...Читать далее
@lienin Екатерина 21 января 2015
Ольга Громыко умеет писать хорошо. Ее книги захватывают, необычные миры интригуют, а герои заставляют улыбаться. Ее книги буквально проглатываются, потому что невозможно оторваться от страниц. ...Читать далее