Рецензия на книгу Курица в полете от littlemermaid

написала рецензию27 сентября 2020 23:36

#книжный_марафон2020
#китайский_зодиак

Жизнеутверждающая женская история.

Иногда что бы взбодрится хочется услышать что-то типо: «Ты не один, нас, таких неудачников, много. Не все всегда получается, не всем везёт, и вообще, в жизни нет ни кармы, ни справедливости». Вот сказал тебе так кто-то, и вроде полегчало. Особенно тоскливо, когда у героев книг, которые часто могут быть Мери Поппинс, все получается само собой, потому что автор хочет нас вроде как, в некотором роде, погрузить в сказку.

Так вот, главная героиня, такая же серая и унылая как обычный смертный человек. Уже немолодая, комплексующая по поводу лишнего веса, и испытывающая грусть по поводу отсутствия мужа и детей. Хуже того, и семьи у неё нет. Все родственники умерли, а мать ее попросту бросила, решив строить свою жизнь в штатах без дочери.
Но смысл истории не в том, что бы показать нам, что может быть жизнь хуже чем у нас, а в том что нужно знать свои сильные стороны, любить себя и уважать. А ещё немного верить, и в себя, и в удачу. Это избитая истина, но иногда нам всем нужно хорошее напоминание.

@aprilday Иринка 26 мая 2015
Стопроцентный дамский роман с элементами семейной саги для читательниц 30+. Читается легко, увлекательно, весело. Доказывает, что историю про Золушку можно пересказывать сколь угодно раз, подставляя ...Читать далее
@sleepyhead Екатерина 31 мая 2015
Типично женский роман - если характеризовать книгу в двух словах. Довольно неплохой, нужно заметить, если хочется отдохнуть вечером за не утруждающим чтивом - прекрасный вариант. ...Читать далее