Рецензия на книгу Элеанор Олифант в полном порядке от rina_rot

написала рецензию14 ноября 2020 16:34

Приветствую Вас, уважаемые читатели книги обо мне, об Элеанор Олифант, которая в полном и безоговорочном порядке. Ответственно заявляю, что это имеено так, поскольку в ряде случаев показаться так вовсе не может. Не спешите беспокоиться обо мне. Я уверяю Вас, я устроилась вполне хорошим образом. Естественно, я не могу сказать, что пребываю в раю и веду активный образ жизни, что я очень популярна в обществе. Свой круг общения я не позволю себе назвать обширным, не могу же я себя заставить вступать в коммуникацию с людьми, неразвитыми интеллектуально в достаточной степени? Неграмотная устная и письменная речь - это поистине бич современности. А вкусы и темы для разговоров! По этой причине я редко выкраиваю время для посещения разного рода светских мероприятий. Печальный опыт подсказывает, что это совершенно не моё, зачем же я должна в таком случае многократно себя испытывать?

Мои будни проходят довольно однообразно. Каждый день я хожу на работу, затем отправляюсь домой. По пятницам я провожу свой вечер в компании с бутылкой водки. И, смею сказать Вам, не такая это и плохая компания. Это помогает расслабиться, забыться и избавиться от прискорбного груза, всегда  таящегося где-то рядом и имеющего желание напасть самым внезапным образом. Есть еще один ритуал, который вписан в мой не столь плотный график: по средам я общаюсь с мамочкой. Общение не доставляет мне невероятного удовольствия, однако, я, как благоразумный человек, понимаю, что все люди должны иметь уважение к своим родителям.

Некоторое время назад, смею признаться, со мной произошли некоторые необычные случаи. Мне пришлось сопровождать несколько раз на обед, в гости и даже на пару вечеринок одного человека. Сознаюсь, я немного поменяла своё мнение относительно нецелесообразности моего присутствия на подобного рода мероприятиях. Как оказалось, существуют приятные во всех отношениях люди, обращающихся с тобой, словно действительно ты им важна. Тепло человека послужило по-настоящему открытием для меня.
Прошу меня извинить за столь пространное изложение моей мысли о самой себе. Больше не хочу Вас утомлять. Я имею представление, что у Вас существует масса дел, которые гораздо важнее, чем моя скромная персона. Да я и не привыкла к вниманию со стороны людей, если не сказать наоборот. Но вдруг у Вас внезапно образуется минутка лишнего времени, тогда есть совершенно небольшой шанс, что Вы возьмете в руки произведение обо мне. Смею надеяться, что прочитав его, Вы пройдете к мысли, что у Вас-то действительно несомненно всё в порядке!
Позвольте откланяться,
Искренне Ваша Элеанор.
#флешмоб_Э

@suuushi Александра 3 февраля 2019
Стоит привыкнуть к одиночеству. как оно становится нормой. Сколько раз в жизни на просто вопрос "как дела?" мы отвечаем "в полном порядке"? Даже если внутри ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 7 февраля 2019
#сапер (Книга-новинка) #книжный_марафон Очень многого ждала от этой книги, даже хотела купить ее еще на стадии предзаказа, но как обычно жаба сказала свое веское слово ...Читать далее
@seppala Катрин 12 февраля 2019
В порядке ли Элеанор Олифант? Определенно нет, хотя она убеждает себя, что да. Что она любит одиночество и ей больше никто не нужен. Ведь человек ...Читать далее