Рецензия на книгу Меркьюри и я. Богемская рапсодия, любовь и котики от dpakoshka

написала рецензию20 ноября 2020 18:51

При прочтении книги слушала песни “Queen” и сольные композиции Фредди Меркьюри, смотрела клипы, которые упоминались. Получилось полное погружение в жизнь и творчество Фредди того времени. Жаль, что повествование велось только со знакомства с Джимом. Теперь хочу побольше узнать о жизни Фредди до этого периода.

Текст полон любви, а в конце еще и тоски по Фредди. Воспоминания порой отрывисты и разрознены, Джим галопом по Европам промчался по жизни прожитой вместе со своим возлюбленным. Отмечая какие-то интересные или важные для себя события. Также он рассказал много любопытных вещей о характере своей половинки. Я и не знала, что фронтмен группы “Queen” так любил пошопиться, кошек и предметы искусства.

Чего мне не хватило, так это информации о Мэри. Почему Фредди так к ней относился, и почему она так ужасно поступила с его преданными друзьями? Жестокая женщина.

#Бинго - 55. Книга, название которой вас заинтересовало

@zablutshaya Алиса 24 января 2020
Это не просто очередная биография Фредди Меркьюри и Queen, это история любви Фредди и Джима Хаттона. Воспоминания об их зарождающихся отношениях, совместной жизни, ссорах и ...Читать далее
@frogg_n Liya 11 апреля 2020
«Он хотел, чтобы его музыка всегда приносила людям только счастье». Меркьюри и я. Никогда особо сильно не вдавалась в подробности жизней знаменитостей, об их биографии, ...Читать далее
@bookworm1984 Маргарита , 19 августа 2020
Вторая моя любовь после книг – это музыка! Но иногда выпадает шанс совместить эти два праздника в одном, а именно – прочитать книгу про любимого ...Читать далее