Рецензия на книгу Меркьюри и я. Богемская рапсодия, любовь и котики от zablutshaya

написала рецензию24 января 2020 7:34

Это не просто очередная биография Фредди Меркьюри и Queen, это история любви Фредди и Джима Хаттона. Воспоминания об их зарождающихся отношениях, совместной жизни, ссорах и примирениях. При чтении часто не могла держать улыбку. Здесь можно увидеть легенду рока совсем с другой стороны. Он искренне любил Джима и тот это чувствовал, но много кто из окружения певца считал его просто садовником. Много забавных вещей с ними происходило, особенно мне нравилось как появлялись в их доме кошки. Столько приятного, интересного, забавного и интригующего узнала из этой книги, что уже хочется еще раз перечитать ее.

Но, увы, здесь никак нельзя обойтись без грустного. Как же переживал Джим смерть Фредди, просто сердце разрывается. Если мне после основной биографии Мэри и так не нравилась, то после этой истории я ее чуть ли не презираю. У меня сложилось такое ощущение, что она не могла смириться с тем, что Фредди счастлив с другим мужчиной. Ее поведение после смерти певца просто приводит в ужас.

Я от книги в восторге. Пожалуй, гомофобам я не порекомендую читать эту книгу, хотя я даже не знаю, слушают ли такие песни Фредди Меркьюри и Queen. Здесь больше получился роман об искренней мужской любви.

#БК_2020 (8. Книга, в названии которой есть фамилия)

Катерина (@nightka)24 января 2020 9:41

Ой вот вроде хочется прочитать и узнать Фредди с другой стороны, а вроде бы страшно... А какую биографию ты ещё читала?

Маргарита , (@bookworm1984)24 января 2020 13:32

Алиса, спасибо за рецензию!!!!!! Обожаю Фредди, его музыку! Сразу вспомнила последний фильм "Богемская рапсодия". Классный фильм. Обязательно прочитаю эту книгу. Дело ведь не в том, кого он любил, а как он пел!!!!

Алиса (@zablutshaya)24 января 2020 13:59

@Bookworm1984, "Дело ведь не в том, кого он любил, а как он пел!!!!" - с этим полностью согласна, но здесь акцент сделан именно на любовь и на обычную жизнь вне концертов и записи альбомов, хотя без музыки тут никак не обойтись)

@frogg_n Liya 11 апреля 2020
«Он хотел, чтобы его музыка всегда приносила людям только счастье». Меркьюри и я. Никогда особо сильно не вдавалась в подробности жизней знаменитостей, об их биографии, ...Читать далее
@bookworm1984 Маргарита , 19 августа 2020
Вторая моя любовь после книг – это музыка! Но иногда выпадает шанс совместить эти два праздника в одном, а именно – прочитать книгу про любимого ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 20 ноября 2020
При прочтении книги слушала песни “Queen” и сольные композиции Фредди Меркьюри, смотрела клипы, которые упоминались. Получилось полное погружение в жизнь и творчество Фредди того времени. ...Читать далее