Рецензия на книгу Когда собаки не лают: путь криминалиста от смелых предположений до неопровержимых доказательств от XENochkA

написала рецензию30 ноября 2020 22:14

Что делать, если ты спишь и видишь себя криминалистом, но мама с папой считают, что это неподходящая профессия для тебя, девочки-ромашки? И от этого только сильнее хочется, ведь это же так увлекательно – искать улики, проверять их, с помощью результатов делать определенные выводы и, наконец, пара-пам-пам-па, находить убийцу! Так вот, если у вас также как у меня проклевывались иногда глубоко внутри такие мысли, то просто прочитайте эту книгу! И все как рукой снимет!)

Мне кажется, это талант – описать такую профессию настолько скучно, что у меня реально прямо отлегло, я поняла, что никогда в жизни не стала бы работать криминалистом. Автор просто невообразимая зануда, таких точно больше нет! На 300 страницах расписывать одно и то же – как она собирала улики с различных предметов, и в основном это было кровь… На полу валяется кофточка? Надо проверить ее на наличие частичек крови! На стене обои поклеены? Надо их проверить на наличии частичек крови! В углу валяется какой-то мусор? Что надо сделать? Правильно, проверить его на наличии частичек крови!

Нет, я понимаю, что с точки зрения криминалиста все верно, но вот с точки зрения писателя… Это просто провал! Думаю, что читатели поняли основную мысль с первого раза – надо все проверить на наличие частичек крови!!!

Ну а для тех, кого не испугать одинаковым текстом на протяжении всего повествования, есть еще парочка ужасно нудных и скучных аспектов жизни криминалиста, которые точно и однозначно выбьют у вас из головы эту дурь) Мне вот помогло, так что очень рекомендую)

#курс_2 (реклама))
#китайский_зодиак

Катя (@rina_rot)1 декабря 2020 17:25

скорее антиреклама) зачет

@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 30 октября 2020
В три года я решила стать... робокопом. Тем самым, из фильма 87 года. Из фильма я конечно ничего не поняла. Поняла только, что робокоп - ...Читать далее
@lunatik_foxy Валентина Тур 12 мая 2021
#БК_2021 3. Книга, в названии которой есть живое существо На удивление, прочитать книгу меня сподвигли отрицательные рецензии на ридли... И мне она понравилась! Сразу оговорюсь, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 25 декабря 2021
От этой книги я ожидала явно не этого. Я ждала рассказа от криминалиста о его самых интересных или сложных делах, я ждала увлекательного чтива, а ...Читать далее