Рецензия на книгу Охотничий дом от zablutshaya

написала рецензию11 декабря 2020 8:24

Мне нравится такая структура романа, когда повествование идет в двух временных рамках, ты вроде и знаешь, что случится убийство, но автор сначала обезличивает жертву и только к середине узнаешь пол, ну и, само собой, к концу становится известно кто это в итоге. В какой-то момент я начала понимать кто погибнет, но я не думала, что это случится именно подобным образом, ведь никак нельзя подумать на этого человека. Меня приятно удивил такой исход.

Вообще повествование ведется от нескольких лиц, что в конечном итоге раскрывает множество интересных тайн.
Если проводить параллель собравшейся компании с типичными американскими школами из фильмов, хотя нашим героям уже давно за 30, то получается, что Миранда - это самая популярная и красивая девушка, Кейти - ее страшненькая лучшая подруга, Эмма - подруга, которая во всем хочет подражать, а Джулиен - парень Миранды, который к тому же красавец и главная звезда школьной футбольной команды. При таком сравнении довольно легко представить, что из себя представляют герои. Остальные же в итоге отходят на второй план. Тут еще есть работники Хитер и Даг, которые дополняют историю, придавая запутанность сюжету.

Мне понравился этот роман и то, как все обернулось. Первое впечатление о героях и их взаимоотношение с другими на самом деле оказалось всего лишь "вершиной айсберга" и дальнейшие обстоятельства вызывают приятные впечатления от чтения.

#зло2_3курс (диплом)

@knabino4ka Оладья 15 июня 2020
#евротур_Великобритания (1. Место действия - Великобритания и автор родом из Великобритании) Группа друзей из 9 человек [+1 шестимесячный ребенок] едут из привычного Лондона в местечко ...Читать далее
@regina1 Регина 9 декабря 2020
Даже по аннотации понятно, что сюжет очень схож с романом Кто не спрятался: история одной компании. Ради интереса проверила, какая из книг была написана ранее ...Читать далее
@milenaya 11 декабря 2020
Если вы читали Кто не спрятался: история одной компании, то не приближайтесь к этой книге или забросьте ее подальше. Идейная структура обоих книг одинаковая, а ...Читать далее