Рецензия на книгу Эйфория от littlemermaid

написала рецензию31 декабря 2020 0:40

#Добро2_3курс
#книжный_марафон2020

Вот такие книги я люблю.

Такие, на которые сложно навесить определенный четкий ярлык, и отправить на соответствующую полочку. Уже на этом этапе определения начинает напрягаться мозг.

Выходцы западной цивилизации, жена и муж, исследователи диких племён Новой Гвинеи. Переходят из племени в племя, изучают этих, совсем других людей, их язык, нравы и быт.
Мы встречаем героев на катере, в пути между племенами, когда они уже давно находятся в своём пути. Странная парочка, и не менее странные отношения между ними заинтересовывают, и не только читателя, но и третьего главного героя, которого мы застаём, когда он сидит с головой в водоеме с камнями в карманах, со вполне очевидными намерениями.

Третий антрополог, во всех смыслах влюбляется в эту странную парочку, и даже решает отложить твою страдальческую миссию, и помочь им. Одно его каноэ с мотором чего стоит.

Треугольные отношения на фоне диких племён, в нравы и обычаи которых нас тоже достаточно погрузили. Хотя я бы назвала эти отношения не сколько треугольными, сколько квадратными, ведь главным тут выступает работа, ради которой Нелл готова жертвовать всем. Да и не только она, кстати. Стресс, конкуренция, зависть, любовь и страсть. Даже жизнь и смерть.

@skantor Гера 19 сентября 2019
Я не знаю, как оценивать эту книгу. С одной стороны, она написана по мотивам биографии ученого-антрополога Маргарет Мид, но сама же автор пишет, что несмотря ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 9 октября 2019
#Мстители_из_Ада, #книжный_марафон Эйфорию не словила Аннотация обещала мне интересный сюжет о любовном треугольнике, на фоне изучения племен в Новой Гвинеи. Но увы, четкое и живое ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 16 мая 2020
История любви, порастающей глубоко во все существо, живой и цельной, несмотря на быстротечность встречи и долгое одиночество. Три антрополога среди племен Новой Гвинеи: Нелл, Фен ...Читать далее