Рецензия на книгу М значит магия от katenok1616

написала рецензию1 ноября 2014 15:07

Наверное, эта книга одна из немногих, где я не знаю какую оценку поставить и как вообще реагировать на написанные рассказы.
Читается книга легко, от рассказа к рассказу переход плавный и ненавязчивый, но, откровенно говоря, в некоторых случаях, я надеялась на продолжение, а оно не последовало, к моему величайшему разочарованию.
Единственный рассказ зацепивший меня, это "надгробие для ведьмы". Интерес был вызван сюжетом, странной черной карточкой и человеком, который искал мальчика, в итоге кто это был и зачем искал его, так и осталось загадкой, что немного огорчило меня.
В остальном же, рассказы не оставили после себя чего-то запоминающегося и скорее всего забудутся после одной-двух прочитанных книг.
А насчет магии... Ничего магического, как бы мне откровенно не хотелось увидеть, я не обнаружила. Небольшие намеки на магию, конечно есть. Тролль, магический мост, живая игрушка, Феникс, Священный Грааль - все это слито с обыденностью и теряет прелесть и блеск. Именно это я почувствовала читая "М значит магия".

#флешмоб_Гейман

@neveroff1 ноября 2014 16:46

"Надгробие для ведьмы" это глава из История с кладбищем, там все и объяснено и окончено. Отличная книжка.

Катя (@katenok1616)1 ноября 2014 17:09

@neveroff, не знала. Спасибо, обязательно прочитаю)

@mause Злой Библиотекарь 21 октября 2014
«М - значит магия. Это - все буквы, если расставить их в правильном порядке. С их помощью можно творить чудеса и сны и все еще, ...Читать далее
@neveroff 27 октября 2014
Книга представляет собой сборник рассказов, каждый из которых каким-то образом связан с волшебством, магией или сказочной мистикой. Попробую рассмотреть каждый рассказ отдельно, но поверхностно. ТРОЛЛЬ ...Читать далее
@sociologist127 Мария 15 сентября 2023
Обожаю рассказы Нила Геймана. В этом сборнике пять рассказов мне уже знакомы, остальные были новыми, и для меня это истинное удовольствие, мне хочется, чтобы они ...Читать далее