Рецензия на книгу Любовник леди Чаттерли от eugenervy

написала рецензию18 января 2021 18:54

Я думаю, что оценки этой книге (как отрицательные, так и положительные) многие давали за открытость и изобилие постельных сцен. На мой взгляд их было многовато, но, думаю, автор просто хотел показать своим современникам, что желание и страсть свойственны людям, и, вообще-то, живут с нами постоянно. Если, живя в 21 веке, выключить свою стыдливость, то можно наконец принять мысль о том, что секс - это важная часть отношений. Для меня книга в очередной раз подтвердила необходимость полового воспитания и открытого разговора. Единственное, что мне не понравилось, это описательные обороты, к которым прибегает автор, хотя, кажется, мне просто не повезло с переводом.

Хочется отметить, что половая жизнь героев - не единственное, чем автор смог меня привлечь. Сами герои и их характеры мне показались фактурными, очень разносторонними, и за ними было интересно наблюдать. Нам показали некоторые моменты из их прошлого и то, как это повлияло на настоящее. На мой взгляд, это очень похоже на жизнь, ведь будь один персонаж хоть немного другим, история бы сложилась иначе.

При общем положительном впечатлении книга меня не сильно зацепила: ни героями, ни эротизмом. Несмотря на развернувшийся накал страстей, книгу я закончила в легким сердцем и ясным умом.

@neveroff18 января 2021 19:49

лично я свою отрицательную оценку ставил безотносительно к постельным сценам. Низко оценивал из-за:
а). уровня умственных способностей главной героини
б). вялости авторского стиля

А открытость и изобилие постельных сцен сами по себе были бутафорией всего лишь.

@kumaha Kumaha 13 июня 2014
Женщина, лишенная любви и должного внимания, пребывает в постоянном поиске и находится в состоянии глубокого разочарования. Писатель Дэвид Герберт Лоуренс в своей книге «Любовник леди ...Читать далее
@angelica Angelica Schelina 15 июля 2015
Сначала хотела написать негативный отзыв, но хорошенько осмыслив прочитанное, передумала. Основная задача этой книги – изменить отношение к сексу. Учитывая время ее издания, она совершенно ...Читать далее
@mayakhliv Майя 8 августа 2016
С современным ритмом жизни очень сложно заставить себя прочесть достаточно длинное классические произведение. Но даже если это и случается от разочарований никто не застрахован. У ...Читать далее