Рецензия на книгу Игра престолов от Areliya

написал(а) рецензию20 января 2021 12:42

Эх, хотела стать смотрителем кладбищ, но видно не судьба…

Немного с опаской подходила к этой книге. Всё-таки она сильно расхвалена, и это чаще, чем хотелось бы портит впечатление: слишком многого ожидаешь от книги. К тому же сериал давно просмотрен, а значит, примерный сюжет мне известен.

Но книга не подвела: читала взахлёб, наслаждаясь повествованием. Мне кажется, что книга получилось всё-таки богаче на содержание, чем сериал. Всё-таки внутренние мысли и переживания героев добавляют красок в сюжет, делая выдуманный мир более полным и детальным. Нашла и первые различия между сериалом и книгой. Пока они не очень глобальные, но всё-таки присутствуют.

Серия, определённо обещает быть интересной, но пока продолжать знакомство не планирую. Она до сих пор не закончена, не люблю читать неполные серии.
#буклайв_собеседование (Разработчик видео-игр)

Катерина (@nightka)23 января 2021 19:40

Дальше будет точно о-о-очень много несостыковок с сериалом, большей частью, что сериал перемешал сюжетные линии из разных книг. Я читала давно первые части, тоже не могу взяться полностью, пока не закончена, а Джордж Мартин явно не торопится, что очень печалит(

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2021 20:00

Я сериал смотрела прошлой осенью-зимой. Неожиданное для меня решение. Я не любитель сериалов, а тем более такого жанра.
Но рекомендации были такими яркими и интересными, что я не могла отказаться.
И как же я была удивлена, что сериал не просто мне понравился, а очень понравился!!
Я, конечно же, купила эту история почитать, но пока не взялась.
Зрею до неё. И скоро точно созрею. Но, действительно, очень жаль, что серия не закончена. У меня есть ощущение, что и не будет

@chernat 25 октября 2013
Очень интересная и захватывающая книга, Рекомендую почитать и сопоставить сюжет со снятым сериалом "Игра престолов".Читать далее
@tanyalazar Таня Карпова 27 декабря 2013
Отныне я большая поклонница писательского таланта Джорджа Мартина. Я прочитала книг сто в жанре фэнтези (начала в 10 лет, сейчас мне 22). И могу сказать, ...Читать далее
@slavina99 12 апреля 2014
Джордж Мартин без сомнений талантливый и оригинальный в своем деле человек. Написать целый цикл книг, не запутаться самим в выдуманных образах, которых, должна признать, приличное ...Читать далее