Рецензия на книгу Красная королева от loki

написала рецензию28 марта 2021 10:44

#убийственный (Книга 2021 года)
#сверхъестественый_путь

Этот детектив выглядел многообещающе и я еще постоянно ведусь на эти "самый читаемый испанский детектив в мире, поэтому я сразу же начала читать книгу, как только онв вышла в электронном варианте.

Начало в целом нормальное - убит сын очень богатых и влиятельных людей, информация о способе убийства ни в коему случае не должна просочиться в прессу, поэтому к расследованию привлекают провинившегося полицейского и красную королеву. Что за красная королева? Супер секретная организация, все дела, тут могло бы быть очень много крутых описаний этой организации, но мне совершенно не понравилось, как она представлена в книге, поэтому впечатления остались очень смазанные.

В этом детективе, конечно же, есть а) глупые полицейские, б) супер умный детектив (в нашем случае, это красная королева Антония Скотт), в) еще более умный преступник и тд. В общем, довольно стандартный набор, который особо не вызывал никаких эмоций. Я вообще не люблю вот этих вот преступников, которые идут через весь сюжет серии, а здесь предполагается, что будет именно такой, поэтому немного разочарована.

Ну а в целом, на один раз вполне себе