Рецензия на книгу Эта свирепая песня от zablutshaya

написала рецензию29 мая 2021 12:14

Начиная читать, у меня возникла мысль, что эта книга мне не понравится, хотя с автором я уже успела познакомиться. Скорее все дело в том, что в этом мире присутствуют существа, с которыми в других историях еще не встречались, и нужно время, чтобы новая информация утрамбовалась.

Повествование ведется от третьего лица, но от двух персонажей - Кейт и Августа. Девушка мне полюбилась сразу. Она своенравная и сделает все, чтобы добиться своего, вплоть до поджега церкви. Ее отец влиятельный человек и она очень хочет признания. Но вскоре все изменится.
С Августом у меня было сложнее. Он тоже почти сразу понравился, но тут уже нужно было понять что он из себя представляет. Парень - сунаи. Он практически неуязвим и питается душами грешников, которые выманивает игрой на скрипке.

Кейт и Август на разных сторонах, но им придется объединиться, чтобы преодолеть возникшие проблемы.

Самым большим плюсом для меня стало отсутствие любовной линии (ни имею ничего против, но порой это просто лишнее). Я, конечно, думала, что у ребят к этому все и придет, ведь они стали довольно близки, но хорошо, что все обошлось.

История вышла интересной и захватывающей, читала с удовольствием.

#буклайв_работа (задание №4)

@cereres Ксюша 12 июня 2018
Я убеждена, что Виктория Шваб не просто автор, она демиург, который переодически отрывается от важного занятия создания миров и записывает о них истории, просто чтобы ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 25 ноября 2018
И вновь Шваб удается потрясти сознание своего читателя и создать мир, непохожий ни на что. В этот раз, она решила уничтожить привычный нам расклад и ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 29 августа 2019
Первая книга дилогии "Монстры Истины" - это такое мрачное, апокалиптическое действие, с подростками, вынужденными бороться за непонятно что, с монстрами, которые рождаются из насилия и ...Читать далее