Рецензия на книгу Бесцветный от natalya.s.alex

написала рецензию10 июня 2021 17:01

Обожаю географические книги! Когда местность, конкретная точка на карте, имеет непосредственное отношение к происходящему и имеет историческое, политическое, климатическое и культурное значение для содержания книги. Да, ещё и новых фактов набралось с десяток, пришлось кое о чем справиться в разных источниках и от книги я стала на несколько пунктов осведомленнее. И, да, главное (!!), у меня с Нельсоном Манделой совпадает дата рождения (кроме года,конечно, гыгы)) ! Теперь каждый день рождения я буду и за него.. радоваться)

Ну, а сама книга... автобиографична, достаточно подбробно и искренне описывает сложности судьбы "цветного" человека в ЮАР. В хорошем смысле "дикая" мама, романтическая любовь с биологическим отцом автора, необычные приключения цветного ребенка - составили любопытный скелет книги. Что же касается остального содержания- оно мыльно-сериальное.
Итого, возвращаясь к началу рецензии. Без географической и политической составляющей книга была бы ничем особенно не примечательна.

#буклайв_домашняя_еда_5
#буклайв_цель_жизни (автор рыбы по гороскопу)

@asnow1 Anna Snow 14 марта 2021
#полуночный_экспресс ( название книги состоит из одного слова) Тревор-полукровка и его рассказ В современном обществе принято определять место человека в социуме по его развитию, навыкам, ...Читать далее