Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_цель_жизни

(найдено 109 упоминаний)
написала рецензию13 апреля 2021 8:53
Кресло русалкиСью Монк Кид

Наверное я не совсем доросла до этой книги. Я могу представить о чем переживает Джесси, ее борьба между новыми яркими чувствами и спокойными проверенными годами отношениями, но, думаю, эта книга пойдет человеку, который уже долгое время прожил в браке. Героиня размышляет об отношениях, что этому способствовало, как быть дальше и, пожалуй, ее конечный выбор вполне понятен, даже рада, что так вышло.
В какой-то момент и по очевидным причинам мне этот роман начал напоминать https://Поющие в терновнике, но сравнивать их ни в коем случае не стоит, но и тут и там присутствуют сложные отношения между влюбленными и Богом.

Кроме этого в сюжете есть довольно интересный сюжет о матери Джесси. Изначально женщина приезжает на остров из-за того, что мать отрезает себе палец. Джесси пытается понять, что стало причиной и в дальнейшем как это связано с трагической гибелью отца много лет назад. Развязка этой тайны меня удивила, но при этом я никак не могу осудить такой поступок, в какой-то степени это даже вызывает уважение.

В целом книга довольно неплохая. Она об взаимоотношениях между близкими людьми. Историю можно назвать умиротворенной, хоть некоторые моменты и насыщены эмоциями. Читается довольно легко и повествование не затянуто.

#буклайв_работа (задание 3)
#буклайв_цель_жизни (из подвида "роман")

написала рецензию13 апреля 2021 1:46

Возможно, стоило умолчать о том, что я хотела прочесть первую книгу серии о Пуаро… Сама не знаю, как я взялась именно за эту книгу, хотя мне понравилось. И постоянные смены версий Пуаро, и то, кого именно он позвал на финальное раскрытие дела, хотя я до сих пор не поняла, зачем ему нужна была шляпница… И то, как Пуаро решал проблему сидя в кресле, ожидая результатов от полиции.

Своеобразного лорда Эджвера находят убитым в собственном доме, причём незадолго до этого его супруга, желавшая развода, во всеуслышание заявила, что убила б его, только бы получить свободу. А убийца войдя в дом во всеуслышание заявил, что он и есть леди Эджвер. Но как быть, если в это же время Сильвия Уилкинсон была с 12-ю другими известными и важными персонами на обеде?.. И ещё, казалось бы, причём тут несчастный случай с другой актрисой?..

Стоит признать, что супруга лорда Эджвера мне не понравилась буквально в первого знакомства. Хотя есть ощущение, что всему виной голос из аудиокниги, озвучивавший её как недалёкую блондинку. Да, поначалу, когда выяснили её невиновность, я даже вздохнула спокойнее, но смущал меня пришедший в тот день к Пуаро Брайан Мартин, рассказавший о человеке с зубом и буквально вопивший о виновности Сильвии в ещё на тот момент несостоявшемся убийстве. Ещё меня подбешивал рассказчик, вечно вещавший о себялюбии и эгоизме Пуаро, хотя сам, конечно, этих пороков не имел…
#буклайв_навык_кулинария (Вафли)
#буклайв_цель_жизни (книга в чёрной обложке (Эксмо, 2020г))
#убийственный (2. Детектив из серии)

написала рецензию12 апреля 2021 23:57

Это было мое первое знакомство с китайской научной фантастикой, и как же это было странно. Даже дочитав я не могу определить свое отношение к книге.
Стоит начать с того факта, что перевод являет собой "испорченый телефон". Судя по всему знатоков китайского языка в России нет, а потому перевод был сделан с перевода на английский. И я, не ищущая лёгких путей, решила избежать потери смысла и решила читать на английском. В какой-то момент я настолько утонула в сложных именах, терминах и чужой ментальности, что просто отложила книгу. А год спустя наконец взялась за неё на русском языке, и ни капли не жалею, ведь тут и на родном языке привыкнуть к стилю повествования непросто.
Все начинается достаточно издалека, а именно с "культурной революции" 1967 года. Молодёжь бросает учебные заведения и идёт бороться против науки, профессоров и прочей выдуманной по их мнению ереси. Одни учёные отрекаются от теории относительности Эйнштейна, другие кончают с собой, отдельные личности пытаются не сломаться. А молодая Е Веньцзе стоит и смотрит, как на сцене убивают её отца. Она пока не знает, какое будущее её ждёт.
Современность. Все казалось бы вернулось на круги своя, ученые снова стали уважаемыми людьми, прогресс идёт вперёд, а человечество мечтает о большем. И среди всего этого начинают происходить странные события. И чем дальше, тем более серьёзным и страшным становится происходящее. Человечество получило то, что хотело, только что теперь делать не знает.
Книга настолько подробно описывает научные и в частности физические подробности, что меня периодически не отпускала мысль, что я сижу на лекции в университете, а лектор с горящими глазами описывает сложные запутанные теории. А я про себя думаю, что все это конечно очень интересно, но непонятно зачем нужно, я ведь на лекцию про инопланетян пришла. Впрочем, гостям с других планет тут немного места останется.
Мне очень понравилась идея о том, что люди настолько жалкие создания, что даже перед лицом инопоанетной угрозы будут воевать друг с другом. Этим показана вся суть человечества, которое просто не в состоянии думать рационально.
Больше всего мне понравилась часть про игру "Три тела". Во-первых, это интересный вариант повествования через "проживание" , то есть игрок становится частью мира, который ему хотят показать. Во-вторых, за этим просто любопытно наблюдать.
Конец оставил мне в небольшом недоумении. Вроде все колёсики движутся, но пришельцы прибудут через 450 лет, а потому непонятно о ком и о чем будут другие книги. Но читать продолжение сразу же я не буду, надо вначале разгрузить мозг от физики и вычислений.
#буклайв_работа 6.1 Научная фантастика, первая книга трилогии
#буклайв_цель_жизни Научная фантастика

написала рецензию12 апреля 2021 9:57
Моя дорогая женаСаманта Даунинг

#буклайв_библиотека_гончарова замена #буклайв_навык_логика
#буклайв_цель_жизни (на обложке изображено холодное оружие)
#буклайв_аудиокнига

Как правило, в жанре триллер, повествование ведётся от лица страдающей стороны, либо от лица кого-то третьего. Необычным повествование становится, когда переходит к злодею, маньяку и мучителю. Тут же повествование идёт не просто о маньяке убийце, а о парочке маньяков убийц.

Да, семейная пара из пригорода. Красивый дом в хорошем районе, двое детей подростков. Она - риэлтор, он - тренер по теннису. Люди с блестящей репутацией, семейными накоплениями, и планами на будущее детей, а их тайное хобби - убивать женщин.

Все повествование ведётся от лица мужа, он, в первую очередь, примерный семьянин, а уж потом планировщик убийств. В их дуэте маньяков, он выполняет поиск жертвы и сопутствующий сбор информации, так же он отсеивает лишних, а с нужными заводит непринужденный контакт с заранее продуманной легендой.
И вот тут же возникает первый минус, для меня, в таком повествовании. Середина книги, до главного сюжетного поворота, сильно проседает по сюжету, потому что, по факту, ничего толком не происходит, а весь «эфир» заполнен думами главного героя о его детях. Сын бунтует, и отбивается от рук, а у дочери психоз на фоне страха за свою жизнь, потому что в городе объявился маньяк (ирония состоит в том, что этот маньяк, которого ищет весь город, и ее любящие родители, это одно лицо). Другая часть его дум отведена жене, она командир и в их дуэте и в их семье. Никто и шага ступить не может без ее команды, или без ее четко спланированного плана.

В целом, практически всю книгу что-то происходит, но это что-то незначительно, и состоит либо из повседневных забот, либо из воспоминаний, хотя воспоминания тут, наверное, самая интересная часть. Конечно, интерес резко подскакивает после сюжетного поворота, но до него ещё нужно дочитать.

Книга ничего, но могло быть и получше.

написала рецензию11 апреля 2021 21:41
Академия первого чувстваСуббота Светлана

Мари Ерок из захолустной деревеньки едет учиться в Юридическую Академию, но волею случая или судьбы она становится свидетелем покушения на жизнь своего партнера по команде и дальнего родственника Кристофера Ера. Но это еще не все. Самое главное и круто изменившее ее жизнь - это ее позднее обращение в черную пантеру. Да-да, она стала оборотнем. Администрация Академии против такого студента...

Первая половина понравилась больше. Героиня больше импонировала, вела себя более осмотрительно и умно. Обращение же в пантеру ее сильно подпортило на мой взгляд. Стала одиночкой рвущейся в бой, не говоря уже о плотских желаниях молодой кошечки.

Сюжет романа динамичен, читается легко, но вот интерес после половины стал угасать. Кончается с претензией на продолжение, хотя в принципе можно и тут остановиться. Читать ли следующую часть, я еще не решила...

#буклайв_дом_4
#буклайв_цель_жизни - Книга о волшебной академии