Рецензия на книгу Дело об отравленных шоколадках от bilochka

написала рецензию4 августа 2021 18:31

Довольно интересный английский детектив, в котором события развиваются в одном из старых клубов. Там, где люди собираются по интересам и обсуждают то, что их интересует. И слушая этот детектив, честно говоря, я прям окунулась в былые времена.

Мне понравилась эта книга своей историей и атмосферой. Она прям притягивала и заманивала. Я почувствовала себя участницей клуба любителей криминалистики и частью истории. Но вот самое большее что меня удивило в этой книге, это то, что каждый участник клуба говорил об убийстве, о своих доводах и доказательствах так уверено, что порой я даже начинала им верить.. Хоть следующий участник очень даже красиво разбивал слова предыдущего. Думаю, этим автор хотел донести, что любую чушь, в которую ты веришь можно доказать и донести другим, главное правильно подобрать слова.

Но конечно же есть некоторые моменты, которые мне не очень понравились.. это то, что был некий список кто за ким должен был выступать. И вот они все красиво и под ряд выступали.. никакого выскочки, никак порядок не менялся. Думаю, что этим автор нарушил какую-то возможную правдивость истории, потому что я не думаю, что тот кто первый в списку всегда знает что говорить..

И второй аспект - не понравилось то, что почти после каждого выступления следующей особи, создатель клуба – Роджер, хотел бежать в полицию. Ох, как же меня это раздражало… проосто невыносимо, я думала, что если бы была там, то убила бы его теми же конфетами. Возможно это было какая-то шутка, но я ее не поняла, как и всегда в принципе… Простите, у меня проблемы с английским юмором.

#голод (Евразия - 2)
#убийственный

@neveroff4 августа 2021 19:40

Порядок они же с самого начала распределили, поэтому четко и следовали ему. Это же английский клуб - правила и план это всё)))

Английский юмор тут был не только в том, что организатор такой легковерный. Юмор тут в каждом абзаце вообще ведь. Даже сама идея книги - уже прикол. Не говоря уже про способ убийства - чисто английский стеб.

Меня больше всего повеселил дядечка, который доказал, что убийцей мог быть он сам.

@bilochka5 августа 2021 16:57

@neveroff, ну, вот о способе убийства и легковерном ведущем я поняла.. хоть меня это и бесило немного (я о дядечке).. Но вот насчет каждого абзаца, то фиг бы догадалась) все-таки временами нужно какую-то группу помощи в понимании английского юмора хД

@medichka Ирина 5 июня 2015
#К1_1курс Детектив-мой самый любимый жанр литературы, поэтому книгу приготовилась читать не отрываясь. В итоге-была немного разочарована. Книга не «захватила»….(это лично моё субъективное мнение). Повествование ведется ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 2 февраля 2016
книге-то все просто, потому что автор знает, что его сыщик должен искать, он и ищет то, что надо автору, и ничего другого. В реальной ...Читать далее
@neveroff 7 июня 2021
Англия помешена на клубах. Я не про ночные танцевалки, а про чопорную клубную систему. Заведения, где собираются люди по определенному типу: клуб аристократов, клуб гольфистов, ...Читать далее