Рецензия на книгу Троллий пик от Rainier

написала рецензию4 августа 2021 19:04

#голод
(Евразия. На обложке губы)

Давно мне так не заходил янг-эдалт, затягивающий вышел роман. Хотя, честно говоря, мне больше понравилось начало, то, что вело к самой сути происходящего. Вот ровно до момента кульминации можно было воспринимать всё действительно серьёзно, а уже когда пошла фэнтезийная часть, то как-то... ну... детсковато, да. Я аннотацию не читала, в жанры не смотрела, но, плавая по волнам повествования, вовсю ожидала триллера, поэтому мне немножко не хватило.

Очень понравилась сама атмосфера, аж до мурашек: заснеженный лес, хлопья снега в лицо, чувство отчуждённости от остального мира и от людей. Круто очень.
Хотя фэнтезийная часть какая-то странная.

Были, конечно, и не очень хорошие моменты. Такие странные ляпы попадались. Например, героиня попросила сделать капучино, а в итоге пила чай. А иногда у неё такие затыки были, что я просто взрывалась от того, как можно так сильно, блин, тупить?! Я тут уже 50 страниц назад об этом догадалась, а ты до сих пор не дотумкала!

И концовка ну в край странная, даже словами описать трудно.
Может, она перестанет мне такой казаться, когда я продолжу чтение второй книги, но я не уверена в этом.

В общем, книга хорошая. Для жанра young-adult одна из лучших, хотя хорошая вычитка и доработка ей точно не помешает.

@skerty Яна 6 апреля 2020
Вот так живешь с мамой привычной жизнью в своем мирке и, кажется, что близко знаешь самого родного человека. Не имеешь возможности пойти учиться в желанный ...Читать далее
@oksanamore Оксана 1 февраля 2021
#БК_2021 (2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас (@nightka)) Удивляюсь, почему я раньше не любила книги для подростков? ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 июня 2021
Знаете, бывает, что к книге придираешься буквально за каждую мелочь, а бывает, защищаешь ее, несмотря на глупости и ляпы. Вот этой книге, несмотря на все ...Читать далее