Рецензия на книгу Дьявол и темная вода от bilochka

написала рецензию16 августа 2021 10:47

Признаюсь, сразу, я многого не ожидала от этой книги. Как-то сразу подумалось, что второй раз автор не удивит, так как первая книга вышла удачной. Но мне приятно признать, что автор все-таки удивил. Думаю, в большей мере из-за того, что я начала читать книгу с некоторым скептицизмом, а по мере продвижения, меняла свое мнение.

Итак, в этой книге мы имеем довольно странное и мистическое происшествие на корабле, с одной стороны. Но с другой, в те времена, все что было человеку не понятно или не нравилось, то считалось уже мистикой, а что говорить уже о корабле, где все моряки верили во всякую чепуху… Честно говоря, я даже удивилась, что на корабль женщин пустили, это же быть беде, по любому!

Некоторые герои книги вызывали такое приятное ощущение, что хотелось узнать их поближе и почитать о них побольше. Но вот что касается других людишек на корабле. то даже не знаю, что сказать… Их было слишком много чтобы понять кто есть кто и какую роль они отыгрывают в книге. Поэтому я нашла себе несколько любимчиков и наслаждалась их обществом, если можно так сказать, а все остальные были просто ветром… Они приходили, что-то сделали/ сказали и уходили.. поэтому я и не парилась на их счет, чересчур много их было.. Но тем не менее, это не помешало мне насладится книгой и приключениями.

В общем, книга довольна не плоха и автор отлично соединил приключения и детектив в одной книге. Атмосфера книги так же очень приятна и все не плохо было прописано и описано.

#убийственный (1)
#голод (Евразия - 1)

@irina-green Зелёная Тьма 16 июля 2021
Что пошло не так при чтении нового романа Стюарта Тёртона, я не знаю, но однозначно книга совсем не произвела на меня впечатление. Возможно, после «Семь ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 18 июля 2021
"– Вы не верите в демонов, Дрехт? – спросил Арент, поднося виолу к уху и подтягивая струну. – А зачем они нужны? – Дрехт вытащил ...Читать далее
@neveroff 19 июля 2021
Новая книга от создателя почти шедевра Семь смертей Эвелины Хардкасл. Я перед чтением сразу заставил себя не сравнивать, понимая, что повторить тот закрученный сюжет не ...Читать далее