Рецензия на книгу Взаперти от loki

написала рецензию30 августа 2021 19:53

#смерть (Антарктида)
#сверхъестественый_путь

Какая-то фигня, высосанная из пальца.

Джемму похитили в аэропорту, она с похитителем оказывается в домике в пустыне и там начинает развиваться ее стокгольмский синдром. Я не знаю, в каком возрасте была написана эта книга, но сложилось впечатление, что писала ее девочка-подросток, которая слышала где-то про этот синдром и решила на фоне этого написать историю. Тема очень крутая, тем более, что в конце книги еще даются комментарии психолога, но сюжет и язык настолько убогий, что читать совершенно не хотелось и вообще хотелось, чтобы кто-нибудь кого-нибудь убил и конец. Я не увидела здесь ни каких-то размышлений, ни психологизма, ни драмы, просто описание жизни в доме, того, как герои блевали по очереди, ругались и молчали. И так всю книгу. Весь такой бедный несчастный похититель, красавчик, который рассказывает про свою несчастную жизнь, а кто в такого не влюбится? Даешь хардор и блевотного урода, в которого влюбилась гг через несколько лет плена, а тут какой-то детский сад и романтизация преступника.

Книга очень слабая и скучная.

@skerty Яна 11 сентября 2020
История одного похищения... Страшно представить, что похитить могут средь бела дня и в людном месте. Тай похитил шестнадцатилетнюю Джемму из аэропорта. И увез в безлюдное ...Читать далее