Рецензия на книгу Очень плохой профессор от lerochka

написала рецензию30 августа 2021 22:13

Куда катится мир? 21 век на дворе и вот оно, главная героиня книги - сама девственность. Хорошо хоть она еще не заговорила по тексту. Зато из-за неё сходит с ума 19-летняя студентка Оля. Которая вроде умная девочка, рассудительная, отличница, за плохим поведением замечена не была. Но вот эта её девственность... Как будто в мире и в жизни проблем больше нет. Одна только вселенская проблема - нужно лишиться девственности. Еще только пишу 1 абзац рецензии, а уже три раза написала это слово - девственность (это четвертый). А представьте теперь, какого аж 1/3 книги ждать и надеятся, что главная героиня наконец-то расколдует свою девственную плеву?

И вот знаете, по мне главная героиня два раза д... глупая. Первый раз когда решает лишиться этой девственности с помощью интернет знакомства на одну ночь. Второй, когда решает это сделать с помощью своего преподавателя с универа. Так и хочется сказать "иди учись, деточка!

Теперь по поводу текста. Если брать в целом, то текст читается легко и даже приятно. А если разбирать по предложением, то ..."Первая доставала второй до груди, но та была на каблуках". Грудь что ли была на каблуках? Аж подвисла над сложностью этой фразы.

В общем, читать можно. Особенно тем, кто испытывает такую же проблему с дефлорацией, как главная героиня. Хотя, если признаться... Помню в подростковом возрасте мне мама вместо различных энциклопедий о девочках подсовывала подобные любовные романчики, где главная героиня обязательно была девственницей. Кто знает, может и помогло мне это)) А так, пожалуй, больше и не зачем читать эту книг

#голод (Антарктида)
Люди на обложке

Joker (@nikfrock)31 августа 2021 11:34

Т.е. тебя категорически возмущает, что 21 век на дворе, а она в 19 лет всё ещё девственница?))

@lerochka31 августа 2021 12:47

@nikfrock, однозначно))) Это ж сколько времени упущено)
А если без шуток, то меня возмущает, что почти целая книга посвящена этому, а девушка так не счастна при этом, как будто она инвалид какой-то

@rainier Настя 21 августа 2021
#голод (Антарктида. В сюжете только люди) В общем, это один из тех случаев, когда персонажи должны сойтись во чтобы то ни стало. Ты читаешь и ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 30 августа 2021
#голод (Антарктида. Люди на обложке и в сюжете) ▫️▫️▫️ "Между ними был всего метр. Расстояние дыхания. Всего шаг. Так далеко и невыносимо близко. Так много ...Читать далее