Елена Сокол

Молодежная серия

В настоящий момент информация о Елена Сокол подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Сокол, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Сокол, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Сокол.

Где-то есть ты…
<p>В любом возрасте чувствуешь себя взрослым, а начать новую, по-настоящему взрослую жизнь бывает трудно.</p>
Ева
Добавил: eduard_bam

написала рецензию19 февраля 2021 20:38
Теория поцелуяЕлена Сокол

Лена учится в университете на экономическом, хоть и мечтала поступить на художественное направление. Учёба раньше для неё была не проблемой: все успевала, не было долгов и даже нравилось. Теперь же девушка начала "крутится" в компании популярной университетской молодёжи, у которых на уме явно не учеба.

Мечта Лены - это популярный парень универа, звезда футбольной команды Харитон, который наконец отвечает девушке взаимностью. Тут и начинаются тусовки, новый круг друзей, погоня за модой, прогулы и конечно же угроза отчисления.

Летняя поездка Лены вместе с компанией на Ибицу "накроется медным тазом", если её исключат. Но есть выход: попросить помощи у Женьки Исаева - ботаника из группы, чтобы подтянул Ленины знания и написал пару тройку курсовых.

Однако Лена не знает, что Женька давно влюблен в нее и соглашается помочь ей ещё и из личных соображений...

Это одна из тех книг, с которой приятно проводить время, даже несмотря на её предсказуемость и наивность. Естественно с самого начала ты знаешь, чем закончится история, но тебе приятно следить за героями, за зарождающимися между ними чувствами и трудностями, с которым им придется столкнуться.

Понравилась идея автора упоминать героев из других историй, к примеру: у главной героини Лены есть лучшая подруга Зоя Градова, чья история рассказывается автором в книге "Любовь по-обмену", или ещё бывший героини Тим Леницкий. О нём можно узнать из книги " С тобой? Никогда! "
По мне, так довольно интересная задумка: захотел прочел, не хочешь серию, читай как отдельные истории.

Первое знакомство с автором прошло успешно и я рада, что книги Сокол я могу взять, когда хочется отдохнуть и приятно провести пару вечеров.

написала рецензию18 ноября 2020 2:20

Замечательное произведение, которое захватывает с первых страниц своей героиней с непростой судьбой. Её жизнь — борьба за каждый день, когда нет смысла думать о будущем, когда нет уверенности даже в возможном наступлении завтра. Но для Эмили очень неожиданно появляется новый шанс для жизни. Рисковый, но он есть.

Операция проходит успешно, но вместе с выигранным жизненным билетом в виде успешно прижившегося сердца, девушка получает и незавершенные дела прежнего хозяина.

Новые возможности открываются перед Эмили, но кроме радостей её преследуют и ужасные кошмары, видения.

Произведение постепенно начинает держать в напряжении, развязка впечатляет. Но узнать, что Вас ждёт в конце — предстоит самостоятельно.
Из негативного: неприятно слащавая концовка на мой вкус, что не сказать плохо, но как-то слишком долго пережёвано. Лично моё мнение.

написала рецензию5 ноября 2020 6:37
Любовь по обменуЕлена Сокол

«Просто было так грустно...И я решила, что нужно проживать каждый день, как последний. На самом деле, важно, ни сколько нам отмерено времени, а как мы его проведем. Правда?»

Первой прочитанной книгой у Лены Сокол была «Сердце умирает медленно», она мне очень понравилась, но меня предупредили, что она очень отличается от других книг. Теперь я познакомилась с романтической серией. И это было очень мило, романтик во мне ликует.

Джастин и подумать не мог, что наказание, которое придумал для него родитель, станет самым лучшим подарком в жизни. Думали, что его сослали в Россию, чтобы он испытал все ужасы этой страны. А оказалось, что люди то везде люди. Есть злые, меркантильные, жестокие, а есть душевные, добрые и искренние.

Сначала парень был, как ежик, решил быстрее всем надоесть и уехать обратно в Америку. Но потом он так влился в новую жизнь, что уезжать совсем не хотелось и еще кое-что нагрянуло, когда ее совсем не ждали.

На первый взгляд кажется, что книга воздушная, романтичная и легкая. Но проблемы в ней поднимаются серьезные. Здесь о том, как родители хотят реализовать свои амбиции за счет детей. О любви, которая стирает все преграды. Будет тот, кто самоутверждается за счет других, но все может обернуться против тебя. Зависть, корысть, но и умение признать вину. Много всего.

Люблю молодежные романы со смыслом. С удовольствием прочитаю другие книги автора, это прям мое.

написала рецензию24 августа 2020 9:31
С тобой? Никогда!Елена Сокол

Тупые подростки и их тупые проблемы, казалось бы, но я прониклась. В последнее время меня всерьёз увлекло чтение русского чиклита, а про подростков мне всегда нравилось больше всего, так что скоро я наверно уже прочитаю все там есть у Сокол, Джейн и Логвин, и перейду на Лавринович и кто там еще есть.

Даша живет с бабушкой, потому что мать давно забила на них и стоит свое счастье где-то подальше. Но бабушка делает все что может, чтобы Даша не чувствовала себя в чем-то обделенной, а еще бабушки такие бабушки, в общем у Даши проблемы с лишним весом. И если в детстве это не проблема, то школа для тех, кто выбивается из представления одноклассник о стандартах красоты становится для Даши сущим адом. Даша пытается похудеть, сесть на диету, заняться спортом, но все безрезультатно, еда к себе так и манит, а спорт занятие для полоумных мазахистов (и я полностью согласна с Дашей и в том и в другом). Но однажды в жизни Даши вновь появляется соседский мальчик-пианист из детства, который теперь вырос и стал красавчиком. Внезано их общение начинается вновь, и в нем осталась и детская дружба, но и появилось что-то еще. Что-то, о чем Даша даже подумать боится, потому что ее душат ее комплексы. Что может найти один из самых красивых парней в школе, у которого теперь еще и своя группа, в симпатичной, но полноватой девушке? Хотя кажется, что ему нет никакого дела до ее веса, и как только Даша позволяет себе поверить, в то, что так оно есть, случается кое-что непоправимое..
В школе и правда бывает очень непросто, никто не хочет быть объектом насмешек ни из-за своих отличий, ни из-за того, с кем он общается, и в 15 лет не всегда просто выбрать и решить что для тебя важнее: общественное мнение или собственные желания.

Мне нравится, как в книге их развели, потому что учитывая, что они соседи было бы очень сложно столько лет не сталкиваться друг с другом, а там если просто ртом поговорить, то историю на этом можно и заканчивать. Так что личные проблемы, которые заставляют Ярика уйти из дома были как нельзя кстати.

А Даша после пережитого решает послать в жопу эту школу и уйти после 9 класса в кулинарный техникум, потому что творить еду для нее настоящее призвание. Вместе с тем она не оставляет попыток похудеть, что в прочем до определённого момента у нее не особо получается. И кто бы знал, что толчком к обретению ей уверенности в себе и борьбе с лишним весом станет тот, кого она винила во всем в школе. Тут надо сказать, что я уже не могла плохо относится к этому персонажу изначально потому что читаю книги серии не как нормальный человек, чтобы герои появлялись в нужный момент, а в разнобой и уже знаю всю историю Тима.

И вот Даша повзрослела, похудела, приобрела уверенность которой ей так не хватало, стала администратором в клубе, завела свой блог о полезной и вкусной еде, который пользуется популярностью и зажила счастливой жизнью. Самое время для появления Ярика, который за это время тоже изменился, и драмы с воскрешением старых страхов и комплексов.

Мне нравится, что тут нет какого чрезмерного акцента на том, что счастливой можно быть только худой. В противовес Даше есть ее подруга Арина, которая вполне себя комфортно чувствует без диет. Не плохо иметь лишний вес, если это не вредит здоровью, неплохо худеть, если тебе комфортно чувствовать худее. И тут для меня во всем соблюден баланс.

И постельный сцены Сокол даются просто на ура, нет странной незавершенности, как в недавно прочитанной мной Изаре, но при этом и не скатываются в какую грязную пошлятину, они у нее красивые, как в ромкомах.

#евротур_Италия (у гг фудблог + она вела прямые эфиры озвучивая рецепты)

написала рецензию15 августа 2020 7:10

"Иногда человека нужно просто оставить в покое, чтобы он понял, что ты для него многое значишь"

Каждый новый день для Эмили счастье и мука. Счастье потому что дали еще маленький шанс пожить, мука - потому что она не знает, когда ее жизнь оборвется и устала от борьбы.

Спасти ее можно только ценой другой жизни. Ведь ей нужно новое сердце. Страшно молить о нем, ведь тогда умрет кто-то другой...

Девушка боится любить и давать надежду другу. Она уверена, что ему не нужна такая обуза. Но так тяжело отпускать его.

Это история о девушке, которой дали второй шанс. О том, что непросто смириться, что в тебе частица другого человека. В жизни Эмили происходят странные события. Необъяснимые звуки, видения. Это новое сердце хочет что-то сказать? Или просто сумасшествие?

У меня было первое знакомство С Леной Сокол и это было невероятно увлекательно. Такой убойный микс из драмы, романтики, мистики и триллера. В начале было ощущение погружения в липкий мрак, потом смесь боли и отчаянья, затем любопытство и страх.

На странице представлена биография автора Елена Сокол, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Сокол. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Сокол. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В тишине твоих шагов, Заставь меня влюбиться, Теория поцелуя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Сокол.