Рецензия на книгу Королевская кровь. Сорванный венец от littlemermaid

написала рецензию13 сентября 2021 13:43

С первого взгляда понятно, что перед нами не самая простая рядовая фэнтези сказочка, что главное, это кто в кого влюбиться, и кто на ком пожениться.

Да ромфант, но совершенно другой породы. Семейная сага, королевские интриги, шпионаж, тайные операции, тайны, тайны и ещё раз тайны.

Начало книги знакомит нас с главными действующими лицами, а их тут действительно не мало! Вводят нас в курс дела, показывает основные направления сюжета, и на этот моменте можно немного заскучать, но зато последующее погружение в происходящее, добавляя понимания.

Сверженная династия Рудлог. Книга начинается с того, что мы оказываемся в машине с гурьбой разновозрастных девиц, которые оказываются сёстрами. У них совершенно нег денег на бензин, которого почти не осталось в баке, а до дома ехать два часа. Девочки бедные, но не глупые, решили взять попутчика, для того что бы он им дал немного денег на вожделенную заправку, а они бы подвезли его до дома. Кто бы мог подумать, что эта встреча окажется одновременно и случайной, и судьбоносной.
Девицы эти ни кто иные, как принцессы Рудлог, ныне находящиеся в бегах и опале, с изменённой внешностью, аурой и даже группой крови.
Семь лет назад в их государстве произошёл переворот, королева, их мать, была убита, а принцессам пришлось прятаться и убегать, что бы просто выжить.
Семейка их представляет из себя то, какие семьи я создавала в пору своей юности в Симсах)) Мама, папа и 6 сестёр. Все красивые, светловолосые, с характером, но при этом все неуловимо разные, с разными интересами и разными судьбами.

В первой книге только разогрев, но и тут нападение спящих 500 лет драконов, рассказ об обстоятельствах смерти матери, и тайны фамильного дара, разумеется. Потому как, выясняется что страна без этого дара совсем не может. Ну и любовь разумеется, мы же романтическое фэнтези читаем, о чем с лёгкостью можно забыть, за лавиной действующих лиц, и несколькими линиями сюжета.
Сказать что интересно, это ничего не сказать. Книга в своём жанре просто шикарная.

#смерть (Северная Америка)
#школа_сменка

@varenichenko Татьяна 10 февраля 2019
Честно говоря, я подозрительно отношусь к длинным циклам. А особенно к произведениям, где намешана куча сюжетных линий. Эта книга подходит под эти оба критерия. И ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 12 февраля 2019
Сначала сама история и аннотация меня увлекла. Я с живым интересом читала историю юных принцесс, мне было интересно узнать.что же будет дальше.... . А дальше ...Читать далее
@chupacabra 26 июля 2019
Не знаю, как я умудрилась влипнуть в этот цикл, но одно могу сказать точно - продолжать читать я буду. Начало совсем не увлекает, мы читаем ...Читать далее