Рецензия на книгу Глаз за глаз от Bepeck

написала рецензию17 сентября 2021 6:51

#чума (Северная Америка)
Это не просто вишенка на торте, это пьяная вишенка в шоколаде!
Это был идеально гармоничный набор всего того, что нравилось в предыдущих книгах серии.
Начинается с того, что в попытке добраться до братишки Том находит способ победить карантинный феномен (упоминаю, поскольку будет это дело в первых главах), а это, между прочим, то, с чем боевые маги не справлялись до сих пор! Кстати будет и о том, почему так успешно в универе "подрабатывал" ( меня еще с тех пор бомбило, что недоучка мог больше чем "профи"). И изобретвтельством позанимается.
И работа НЗАМИПС и кураторов встретиться - "если перевоспитать черных магов, то как ими управлять?" Как же я смеялась и восхищалась этими "лайфхаками" по манипулированию одаренными) и ведь ничего предосудительного, лишь тонкая игра на слабостях! В обратную сторону- манипулирование одним некромантом (а в этой части еще и провидцем)- окрущающими не менее впечатляюще.
Ну и немного загадок, монстров (как ночных гостей, так и человекоподобных), приключений и т.д. А ещё абсолютное отсутствие романтики.
Вопрос у меня остался только с Императором и его окружением -куда заполз, зачем, и будет ли выползать.
Прекрасная книга, хочу ещё! Кстати тоже хорошеё полное завершение, но с предпосылочкой к продолжению! Уже хочу, что ж там за...
P.s. А башня всё таки будет! Ух какая - для выдающегося гения и башня особая)))

Светка Паршина (@beshenaia)17 сентября 2021 7:30

А под каким названием издавалась эта книга?

Алена (@bepeck)17 сентября 2021 7:45

@beshenaia, ангелы по совместительству. Да здравствует король!