Глаз за глаз

2018
Ангелы по совместительству (2 книга из 2)

Долина Тималао брошена властями И’Ca-Орио-Та на произвол судьбы. Для кого-то пришли последние времена, а для кого-то настала эпоха героев. Разные люди одновременно отправляются в путь, достигнуть цели они могут только чудом, и чудо свершится! Для того чтобы вернуться в Ингернику богатым и знаменитым, Томасу Тангору придется сокрушить непобедимую тварь, освободить пленников белой магии, помирить людей и духов и даже научиться летать. Провидец изменит предначертанное, тусуанские изгоняющие, только-только избавившиеся от ярма, добровольно начнут работать, а тот, кто веками хранил священные догмы, откроет новую истину. Разве рассчитывали на такое ингернийские власти, отправляя за море своих армейских экспертов? Не иначе Король попутал.

Купить книгу Глаз за глаз, Ирина Сыромятникова

написала рецензию17 сентября 2021 6:51
Глаз за глазИрина Сыромятникова

#чума (Северная Америка)
Это не просто вишенка на торте, это пьяная вишенка в шоколаде!
Это был идеально гармоничный набор всего того, что нравилось в предыдущих книгах серии.
Начинается с того, что в попытке добраться до братишки Том находит способ победить карантинный феномен (упоминаю, поскольку будет это дело в первых главах), а это, между прочим, то, с чем боевые маги не справлялись до сих пор! Кстати будет и о том, почему так успешно в универе "подрабатывал" ( меня еще с тех пор бомбило, что недоучка мог больше чем "профи"). И изобретвтельством позанимается.
И работа НЗАМИПС и кураторов встретиться - "если перевоспитать черных магов, то как ими управлять?" Как же я смеялась и восхищалась этими "лайфхаками" по манипулированию одаренными) и ведь ничего предосудительного, лишь тонкая игра на слабостях! В обратную сторону- манипулирование одним некромантом (а в этой части еще и провидцем)- окрущающими не менее впечатляюще.
Ну и немного загадок, монстров (как ночных гостей, так и человекоподобных), приключений и т.д. А ещё абсолютное отсутствие романтики.
Вопрос у меня остался только с Императором и его окружением -куда заполз, зачем, и будет ли выползать.
Прекрасная книга, хочу ещё! Кстати тоже хорошеё полное завершение, но с предпосылочкой к продолжению! Уже хочу, что ж там за...
P.s. А башня всё таки будет! Ух какая - для выдающегося гения и башня особая)))

Светка Паршина (@beshenaia)17 сентября 2021 7:30

А под каким названием издавалась эта книга?

Алена (@bepeck)17 сентября 2021 7:45

@beshenaia, ангелы по совместительству. Да здравствует король!