Рецензия на книгу Леди второго сорта от Bepeck

написала рецензию22 октября 2021 10:56

Не могу сказать, что книга плоха, но по сравнению с другими частями серии я разочаровалась(
Книга написана примерно в том же стиле, что и вся серия, всё тот же мир, так же как и в прошлой части случилось знакомство с Гронами тут нам мимоходом поведают о героях первой и второй части, что несомненно было приятно. Не менее радостно то, что на этот раз история девушки для Лукаса, учитывая, какой он обаяшка, давно хотелось счастья и этому персонажу.
Но! Несмотря на необычность попадания «души» в чужое тело история какая-то тусклая. Да и девушка не вызвала симпатии, даже затрудняюсь сказать почему. Еще одно отличие – количество провалов в логике и роялей. Особенно с этой истинностью.
Современная бойкая девушка попадает в другой мир, в тело юной тихой аристократки, загадочным образом свалившуюся с лестницы. Скрывая свою иномирность разыгрывает потерю памяти после травм и долгого нахождения на грани смерти. Однако есть две сложности – проблемы с передвижением, поскольку девушка не ощущает тело ниже пояса, и несхожесть характера бывшей и нынешней хозяек тела. Вскоре на героиню было совершено покушение, но опекун решил, что у подопечной глюки (прежде были прецеденты), и наша попаданка сама начала «расследование». А еще её понравился один зашедший в гости оборотень (мы та знаем, что такой лапочка не мог не понравится), который к ней относится весьма негативно, и поэтому надо его максимально доводить.
Что же забыл в том доме Лукас? Некий артефакт, отданный почившему мастеру для каких-то манипуляций, помогающий оборотням в поисках истинных пар. Да вот проблема, в доме живет внучка артефактора, которая, как он случайно услышал, презирает оборотней, считая их «грязными животными и т.д.». Но отчего-то сия, «лицемерная» особа начала уделять ему повышенное внимание.
Романтическая линия существенно уступает первой части, а детективныя – по сравнению со второй просто ужасна. И приключения весьма блеклые. О том, что прочитала книгу – не жалею, поскольку всё же полюбившиеся герои. Но осталось желание поскорее забыть подробности, и перечитать скажем первую часть, чтобы вернуть положительные впечатления о серии.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)