Делия Росси

16 февраля 1980 г.
14 октября 2022 г.

Делия Росси – автор романтического фэнтези, девять книг которой признаны бестселлерами.

О самой писательнице практически ничего неизвестно, и остается лишь догадываться, кто скрывается за творческим псевдонимом. Писательница не любит рассказывать о себе, но с радостью общается со своими читателями в социальных сетях и на книжных порталах, обсуждая свои (и не только) романы.

Несмотря на то, что публиковать свои работы Делия Росси начала всего несколько лет назад, у нее уже есть целая армия верных поклонников. Читатели отмечают легкий слог, грамотное живое изложение, детально прописанный мир, стилизацию книг под исторические романы и особый фэнтезийный антураж.

Первой увидела свет книга писательницы «Ловушка для светлой леди». История об Анне Кервуд, которую против ее воли выдали замуж, понравилась поклонникам творчества Делии Росси. И вскоре писательница порадовала читателей продолжением.

Благородные, волевые, сильные мужчины, утонченные и хрупкие женщины, маги, оборотни, драконы – все это ждет читателей на страницах романов писательницы. Истории, рассказанные ею, заставляют забыть о реальности и с головой погрузиться в иные миры.

Например, книга «Жена Его сиятельства» приглашает отправиться в древний замок Вуллсхед. Его старые стены скрывают немало загадок, а в темных коридорах прячутся самые страшные тайны. А в романе «Служанка» события развиваются в Белвиле – вотчине арнов, затерянной в краю хмурого низкого неба и вечных дождей, в самой глубине Алмазных гор.

Но не все книги рассказывают об иных мирах. К примеру, в романе «Красавица для медведя» действие происходит на черноморском побережье, куда главная героиня отправляется, чтобы дописать детективный роман. И неожиданно для себя самой оказывается впутана в невероятную историю, где нашлось место и тайнам прошлого, и приключениям, и, конечно же, любви.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию1 апреля 2024 11:54

У всего есть двойное дно!

Неплохая книга о приключениях юной леди Эвелин, девушки с даром магии огня, которую после смерти её семьи, к себе взяла дальняя родственница, леди Шарлотта. Тетушка оказалась сильной, темной ведьмой, довольно богатой и влиятельной, до смерти родителей главной героини, она с семьей Эвелин не общалась.

Девушка пытается понять, почему сейчас её осыпают всякими благами, одевают в дорогие одежды, стремятся представить в обществе, ведь приданного у неё нет, связей тоже. Пока Эвелин ломала голову над тем, почему она стала интересна своей богатой родственнице, она, внезапно для себя, спасает прекрасного юношу, за которым охотиться стража. Он числиться, как беглый преступник, но Эвелин видит в нем забитого и красивого парня, но этот внезапный поступок привлекает к ней внимание нового, императорского следователя - лорда Эрика Каллема.

Заподозрив девушку во лжи, он стремится её допросить с пристрастием. А Эвелин, внезапно узнает, истинную причину, из-за которой о ней решили так заботиться её тетушка. Причина для девушки довольно фатальна, и она понимает, что спасти её теперь может только язвительный, хладнокровный и внимательный лорд Каллем, в котором, она ранее, видела врага.

Сюжет у книги довольно динамичный, хотя, конец был несколько смазан. Также, злодей был выбран несколько прямолинейно, он довольно быстро подводился к этой роли. Но в целом, чтение было легким, приятным, интересным.

написал(а) рецензию11 апреля 2023 10:31
СлужанкаДелия Росси

#книжный_марафон2023
#колледж_женскиймесяц (профессия)

Сказка для взрослых

Как и в любой сказке, многое в этой книге было утрировано - злодеи прямолинейны и противны, а брутальные и суровые мужчины, всегда скрывают в себе романтичную и нежную душу, ну и любовь, такая, что с первого взгляда и на всю жизнь.

Правда, в этом случае, сказка приобрела несколько высокий уровень ограничения, из-за того, что автор впустила в свой мир, вполне взрослые и циничные реалии. Господин насилуют служанку - это норма, корыстный жених подставляет навязанную, но уже разорившиеся, невесту -это обыденность, суд всегда куплен и выносит заранее неверный приговор - это правда жизни, привыкайте, что закон в руках у богатых самодуров.

Местами, все казалось слишком явным, нарочитым, поэтому и снизила балл, а так...в книге довольно интересный сюжет и у автора легкий слог.

В центре повествования, странная девушка, Илинка, она нема и работает прислугой в замке, в довольно глухой провинции, снося оскорбления от экономки, и мало кто знает, что Илинка, на самом деле, из дворянского, но разорившегося рода, которую обвинили в убийстве, которого она не совершала. Но на защиту немой сироты, без денег, никто не встал, а бывший жених, он же ее кузен, все сделал так, чтобы остатки ее имущества отошли к нему. Благодаря матери-настоятельнице монастыря, где ранее воспитывалась леди Элиния, это настоящее имя девушки, она смогла сбежать из-под стражи и прибыть в дальнюю провинцию, придумав себе легенду, что она дочь кузнеца, которая ищет себе хорошее место работы.

Она терпела оскорбления в замке, но радовалась, что пока жива и никто ее не узнал, но все меняется, когда в имение возвращается хозяин, грозный арн Штефан, судя по описанию, это оборотень, который служил императору, но когда война была выиграна, ему намекнули, что присутствие человека со звериной сущностью, при дворе, не желательно. Отправившись в вынужденную ссылку, Штефан прибывает в поместье и понимает, что достаточно долго управляющий его обманывал, дворецкий разворовал его имущество, но кроме жадных и лживых слуг высшего звена, он сталкивается с местными дворянчиками, которым не по нутру, что хозяин больших земель вернулся и решил все проверить, короче, довольно скоро начинают возникать покушения на убийство, и в эти местные интриги оказывается втянута Илинка, на которую, не смотря на все ее меры предосторожности, Штефан обратил внимание.

О книге еще можно сказать, что там довольно динамичный сюжет и хорошо прописаны диалоги, ну, а волшебный мир, хоть и прописан мазками, но это не портит повествование. Читать можно, для разгрузки мозга, от тяжелой, аналитической работы.

написала рецензию16 ноября 2021 16:18
СиделкаДелия Росси

На самом деле, если бы мне книгу не посоветовали, я бы вряд ли ее прочитала. Я из тех людей, которые выбирают книги не по аннотации, а по обложке и названию, и хоть обложка тут и красивая, название меня отпугивало почему то (хотя название полностью отображает книгу). Мне почему-то казалось что это будет какое-то банальное бытовое фэнтези, а я с настороженностью отношусь к этому поджанру. Но как же замечательно, что книгу мне все-таки порекомедовали, потому что я не только получила огромное удовольствие от чтения книги, но и добавила в копилку ещё одну чудесную писательницу. И к моменту написания этой рецензии я уже успела прочитать все 3 книги из цикла, так что с полной уверенность могу сказать, что нам с писательницей по пути, хоть первая часть и понравилась мне больше всех, но все равно каждая история цикла была по своему хороша и оставила приятные о себе воспоминания.

Главная героиня потеряла память, она не помнит только последние 2 года своей жизни. Но не смотря на то, что она очнулась посередине улицы, одна, без денег и памяти, все эти 2 года худо бедно как то смогла существовать. Получила образование, правда в мире где царит магия без дара рассчитывать она может только на самую низкооплаяиваюемую работу, но и это не заставляет ее опустить руки. А вот череда увольнений, в которых слишком симпатичную сделку то и дело ревновали к мужьям, почти подкосило ее. А потом однслучайная помощь раненному хаму не привела ее на новое рабочее место к еще большему капрозному хаму. В прочем, она знала что от высших аристократов не стоило ждать приятного характера и доброты, так что одним невысонимым больным ее не проймешь.

Тут было прекрасно все, и сюжет, который оказался куда масштабнее, чем простая забота о казалось бы неизлечимо больном, и сами герои. Героиня умная, прекрасна, дерзка, остроумна, не даст себя в обиду, она готова помогать больным даже если придётся применять запрещённые травы, и проявить терпение даже к самым упертым пациентам. Главный герой как и полагается в рамках мира аристократу с сильным даром, быть замкнутым, не проявлять чувств и эмоций, ведь большая сила требует огромного контроля, а когда ты наделён большой силой, но при этом оказался беспомощен перед болезнью, то начинаешь ненавидеть весь мир вокруг, и уже смирился с тем что лучше умереть, чем, стать инвалидом, на и без того дурном характере это сказывается не лучшим образом. В общем нервы гг он потрепал. А потом она ему, потому что надо было раньше ценить того, кто был рядом, а не клювом щелкать.
Второстепенные персонажи тут тоже очень приятные, и хозяин трактира, и лучший друг главного героя, и оборотень.

Понравилось, что история не ограничилась одним лишь выхаживаем больного у постели, а развивалась дальше, и героиня пошла своей дорогой, чтобы потом снова с ним встретиться. Я правда не поняла что стало катализатором появления у нее воспоминаний, а может просто упустила этот момент из виду, но хорошо что она все вспомнила, потому что я не очень люблю когда герои остаются с неясныи прошлым. Я испытала весь спектр положительный эмоций от истории, и от миратв целом.

#подземелье_дракона

написала рецензию25 октября 2021 12:22
Законный бракДелия Росси

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию22 октября 2021 10:56

Не могу сказать, что книга плоха, но по сравнению с другими частями серии я разочаровалась(
Книга написана примерно в том же стиле, что и вся серия, всё тот же мир, так же как и в прошлой части случилось знакомство с Гронами тут нам мимоходом поведают о героях первой и второй части, что несомненно было приятно. Не менее радостно то, что на этот раз история девушки для Лукаса, учитывая, какой он обаяшка, давно хотелось счастья и этому персонажу.
Но! Несмотря на необычность попадания «души» в чужое тело история какая-то тусклая. Да и девушка не вызвала симпатии, даже затрудняюсь сказать почему. Еще одно отличие – количество провалов в логике и роялей. Особенно с этой истинностью.
Современная бойкая девушка попадает в другой мир, в тело юной тихой аристократки, загадочным образом свалившуюся с лестницы. Скрывая свою иномирность разыгрывает потерю памяти после травм и долгого нахождения на грани смерти. Однако есть две сложности – проблемы с передвижением, поскольку девушка не ощущает тело ниже пояса, и несхожесть характера бывшей и нынешней хозяек тела. Вскоре на героиню было совершено покушение, но опекун решил, что у подопечной глюки (прежде были прецеденты), и наша попаданка сама начала «расследование». А еще её понравился один зашедший в гости оборотень (мы та знаем, что такой лапочка не мог не понравится), который к ней относится весьма негативно, и поэтому надо его максимально доводить.
Что же забыл в том доме Лукас? Некий артефакт, отданный почившему мастеру для каких-то манипуляций, помогающий оборотням в поисках истинных пар. Да вот проблема, в доме живет внучка артефактора, которая, как он случайно услышал, презирает оборотней, считая их «грязными животными и т.д.». Но отчего-то сия, «лицемерная» особа начала уделять ему повышенное внимание.
Романтическая линия существенно уступает первой части, а детективныя – по сравнению со второй просто ужасна. И приключения весьма блеклые. О том, что прочитала книгу – не жалею, поскольку всё же полюбившиеся герои. Но осталось желание поскорее забыть подробности, и перечитать скажем первую часть, чтобы вернуть положительные впечатления о серии.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)

На странице представлена биография автора Делия Росси, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Делия Росси. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Делия Росси. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сиделка, Служанка, Леди второго сорта. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Делия Росси.