Рецензия на книгу Клуб убийств по четвергам от imagineemerald

написала рецензию12 декабря 2021 20:24

Замечательная ламповая книга о четырёх пенсионерах, решивших разбавить свою ненасыщенную событиями жизнь, обсуждая нераскрытые дела прошлого.

И какая (для них) удача, начинают происходить реальные преступления, в расследование которых члены клуба с энтузиазмом втягиваются.

Ожидала, и сначала было похоже, на книги Фредерика Бакмана, но всё же не то.

С одной стороны, лёгкое и позитивное чтение. С интересом наблюдаешь за всеми активностями (очень обеспеченных - у нас такое вряд ли) песнионеров: и пилатес, и клубы по интересам, поездки на машине по всей Англии.

С другой стороны темы одиночества, принятия старения и смерти близких, попытка "надышаться" пока есть силы и время.

Местами слишком драматично и похоже на индийские хитросплетения, местами очень трогательно.

Однозначно стоит провести пару приятных вечеров за чтением этой книги.

@areliya Медея 5 декабря 2021
Давненько я так не веселилась. Больше всего это напоминает книгу Тревожные люди. Градус безумия чуть пониже, но черпали они вдохновение явно из одного источника. Казалось ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 17 декабря 2021
#убийственный (Тема 39. Книга получила какую-либо премию) #буклайв_дом_11 Есть у некоторых книг особое свойство: они покоряют не только своим сюжетом, но и создаваемой ими атмосферой. ...Читать далее
@skantor Гера 2 января 2022
Сколько положительных отзывов я видела на эту книгу. И с Бакманом её сравнивали, и весёлой называли, и атмосферной и бестселлером в Британии стала и ещё ...Читать далее