Рецензия на книгу Empire "V" от katenok1616

написала рецензию20 ноября 2014 0:09

Мысль, приходившая мне в голову неоднократно при чтении - "когда ж это закончится?". Единственным плюсом для меня во всей книге стал непредсказуемый конец, поэтому данное произведение и получило от меня 3 балла.
Начало книги показывает нам молодого человека стандартного на сегодняшний день типажа, а именно "дуб-дерево" и такое вот чудо, по стечению обстоятельств, становится вампиром. Плачь и рыдания.
Дальше хуже, две главные дисциплины вампиров тоже никого не оставят равнодушными, лично я была в шоке.
Да, даже не буду спорить, этот писатель не мое, хоть убивайте. Разглагольствования про добычу денег, разведение людей и философствования на различные темы от "Кто мы?" и до "Есть ли Бог?" меня откровенно утомляли. Полное отсутствие в книге напряженных моментов и какой-либо интриги, а к главному герою только сочувствие на протяжении всего повествования.
Откровенно говоря, если бы не флешмоб, после пары глав, если не страниц, забросила бы чтение и навсегда бы забыла про эту книгу. Как сейчас надолго забуду и про автора.

#флешмоб_Пелевин

@meligan Игорь Мельников 20 августа 2014
Книга "Ампир В" мною была прочитана как вполне самостоятельное произведение одного из наиболее интересных, на мой взгляд, современных русских писателей. Прочитана на одном дыхании (что ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 17 февраля 2015
Эту книгу посоветовал мне прочесть муж. Он пребывал от нее в восторге. Мне она понравилась чуть меньше. Это довольно таки экстравагантно написанная книга. В ней ...Читать далее
@sinnervoza Дарья 6 марта 2015
Больше всего на свете я ненавижу,когда идет мешанина реальной жизни с мифическими существами. Этим кстати сильно грешит дешевое отечественное фэнтези.НУ на то оно и дешевое ...Читать далее