Рецензия на книгу Русский без нагрузки от dpakoshka

написала рецензию16 декабря 2021 19:49

Книга определенно клад для тех, кто хочет ознакомиться со словами, в которых часто ошибаются, или проверить правильно ли он пользовался богатым и могучим. Я как раз уже давно хотела что-то подобное. Я стремлюсь, даже общаясь в социальных сетях, писать правильно. Правда, с ударениями в некоторых словах у меня беда, в голове они забиты с детства и переучиться сложно. Не понятно почему, но я говорю иногда “ножницАми” xD

Книга хороша тем, что читать совершенно не скучно. Каждый случай описывается смешным стишком и сопровождается картинкой. Дается какая-нибудь дополнительная информация. Просто правила читать было бы не так интересно. А в орфоэпии и правил то почти нет, просто запоминай, что так правильно.

Минусом же считаю упоминание неправильных написаний и произношений, мозг может вместо необходимой информации потом взять не то.

#школа_декабрь_3
#буклайв_счастье1 - #буклайв_цель_жизни - Книга, в названии которой есть слово "зелье"

@beshenaia Королева Солнца 3 декабря 2021
#школа_декабрь_3 Русский язык – пожалуй, одна из самых пугающих школьных дисциплин. Настолько пугающих, что даже некоторые ридляне практически сразу впали в панику, едва увидев список ...Читать далее
@rina_rot Катя 26 декабря 2021
Это тот случай, когда школьник учится не только у преподавателя, но и у своих одноклассников. После рецензии одноклассницы Светы @beshenaia тоже захотелось почитать книгу и ...Читать далее
@lerochka 31 декабря 2021
"Чтобы вас правильно поняли, следите за чистотой речи и помните: ошибки влияют на доверие." Много книг на тему "правила русского языка" и т.д. и т.п. ...Читать далее