Рецензия на книгу Академия адептов, колдунов и магов. Проверка для магистров от Bepeck

написала рецензию21 декабря 2021 9:09

Эту книгу я не ожидала увидеть (как минимум так скоро), но была весьма рада наткнувшись на неё.
Однозначно это невысокая литература, но как по мне весьма неплохой приключенческий роман.
Знакомые нам девушки всё так же неидеальны, со своими слабостями и умениями. Но между книгами прошел у них год, а они не особо изменились или достигли чего-то. Ни в саморазвитии, ни в отношениях (а попрошу две из трех замужем год как, да мужиков любимых мурыжат) Наверное что бы «всё» вместе с читателями было. Всё же стоит отметить, что довольно-таки интересно обставлено развитие отношение… всех трех пар.
Самое классное, что было у меня несколько условных претензий в первой части, которые решились в этой. Притом развязка была такова, что я готова стоя хлопать автору и простить все недочеты и ляпы (немного, но были несогласованности).
По завязке сюжета. Мы возвращаемся вместе с Линдой к подругам, которые этот год провели в «в свое удовольствие». Но как мы помним в первой книге было разрешено лишь часть «гнезд» сабокоголовых, и гады снова начинают плести интриги, при том по разным фронтам. В какой-то момент я чуть не забросила книгу, когда нам показали замыслы врагов относительно каждой из девушек, думала что кааак налетят все скопом и будет куча роялей. Но нет, последовательность и обстоятельность прослеживалась в борьбе с гадами, так что я вдвойне порадовалась. Удовольствие от книги я получила, как и неплохой заряд позитива.
Но вот на этот раз продолжения вообще не вижу, хотя и с удовольствием прочту если будет.
#подземелье_дракона