Рецензия на книгу Битва чудовищ от zablutshaya

написала рецензию24 декабря 2021 8:29

Жизнь Уолкеров на первый взгляд стала идеальной. У семьи появились деньги, они могут позволить себе нанять обслуживающий персонал, отправить детей в престижную школу и купить себе все, что душе угодно. Но это только на первый взгляд, ведь на самом деле проблем у них выше крыши. Брендана в новой школе не воспринимают, Элеонора хоть и наслаждается своим обучением, но одноклассницы намекают, что надо соответствовать статусу. Можно было бы подумать, что у Корделии все сложилось как нельзя лучше, но здесь возникают серьезные проблемы, да и их отец впутался в неприятности. В общем последствия предыдущей части дают о себе знать.

После некоторых событий дети снова оказываются в книгах Кристоффа. Им предстоит опасное путешествие, чтобы найти дорогу домой. Их попытается соблазнить обещаниями Ведьма Ветра, но они все выстоят и преодолеют. Очень понравился эпизод, когда перед героями встает сложный выбор - вернуться домой или остаться в мире книг и получить желаемое.

Книга насыщена событиями. Интересно наблюдать как авторы переплетают миры между собой, как разные сюжеты написанных Кристоффом историй влияют друг на друга. Концовка оставляет вопросы, что вызывает желание читать дальше.

#буклайв_дом_12
#буклайв_клуб_ветер

@ekaterin_a 20 февраля 2016
Приключения подростков, начатые в Дом секретов, продолжаются во второй части - "Битва чудовищ". Немного с опаской приступила к ней, так как в целом первая часть ...Читать далее