Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_клуб_ветер

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию5 мая 2021 13:46
КоралинаНил Гейман

Детская книга для взрослых, Коралина встретит вас милой сказкой, а потом трансформируется в ужастик.

Маленькая девочка Коралина вместе со своими родителями въезжает в новый дом. Родители постоянно заняты, предоставив ребенку полную свободу действий. И все бы ничего, соседи пусть и странные, но по-своему милые и дружелюбные, дом тоже, кажется, безопасен, но есть одна дверь, которая никуда не ведет… Именно в нее однажды входит Коралина и оказывается в мире зеркальном настоящему. И все в нем лучше – и родители уделяют больше внимания, и соседи не путают ее имя, а гардероб удивляет разнообразием умопомрачительных нарядов. Понятно, что ничего не бывает просто так и вскоре девочка оказывается в страшной опасности и помочь ей может только черный кот.

История и правда очень быстро становится пугающей, атмосфера накаляется и хочется бежать вместе с героиней в безопасное место. Коралина несмотря на юный возраст очень рассудительна и действует очень смело. Да и определенная мораль присутствует. Но все же я бы подумала стоит ли читать такое ребенку, книга очень живо передает все образы, что может привести к паре ночных кошмаров.
#буклайв_работа (приготовьте батончики из карамели и кешью)
#буклайв_аудио
#буклайв_клуб_ветер
#буклайв_навык_рыболовство (анчоус)

@neveroff5 мая 2021 23:00

Дети разные бывают. Не так уж мало таких, кто не увидит здесь ничего страшного.

Kitken (@daniloan)6 мая 2021 4:20

Мне было страшно читать, соглашусь с автором рецензии. С другой стороны - дети часто храбрее взрослых! Хотя бы потому что ещё толком не понимают, чего надо бояться..

написала рецензию5 мая 2021 18:45

Ходячее недоразумение постоянно на всех падающее, и попадающая в проблемные ситуации - вот как можно охарактеризовать главную героиню. А еще она ни за что не бросит друга в беде, которому нужна помощь. Пусть даже это будет опасно и не совсем законно. Хотя она же сейчас принцесса и ей можно практически все. Кстати говоря, эта вседозволенность монархов мне очень не понравилась в этой серии книг.

В данной части раскрываются тайны, разгадку которых было интересно узнать еще в первой части. Зачем Змей оказался в академии, и что кроется за разводом жениха Алексаны. Плюс другие, не менее интересные.

Сюжет в конце считал напоминать индийское кино. Не скажу, что это плохо, просто неожиданно. Скажу лишь, что там появляется забавная девчушка Альяна. Веселая, озорная изрядно меня повеселившая. Было бы неплохо, если бы третья часть была про нее.

#буклайв_работа - 5.1 Книга, где изучается алхимия/зельеварение
#буклайв_цель_жизни - Книга о волшебной академии
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_навык_садоводство: Черешня (Жар небес)

написала рецензию4 мая 2021 18:54
Между Призраком и ЗверемМарьяна Сурикова

Первая четверть книги мне очень не понравилась, я плевалась через страницу. Миланта скромная «серая мышка» библиотекарь оказывается свидетельницей преступления. Главный следователь по прозвищу Зверь быстро берет ее в оборот, потому что он уже давно охотится на неуловимого Призрака, который не оставляет следов и буквально исчезает в воздухе после убийства. Звучит пока нормально, верно? А теперь внимание, самое интересное – у Зверя весьма необычный способ общения с Милантой, буквально с порога он лезет ей под юбку, как будто убийца скрывается именно там. И в дальнейшем, каждый эпизод, где герои оказываются в одном помещении, это сопровождается тисканьем и домогательствами. Новый персонаж – император. И как вы думаете, что он делает? Верно, ставит персональную метку на Миланте и думает, как бы поскорее затащить ее в постель… Когда я уже начала скрипеть зубами, сюжет выправился, и герои стали больше походить на вменяемых людей.

Если закрыть глаза на нелепую часть с обжиманиями, то сюжет вышел очень даже неплохим и насыщенным. Я бы даже сказала, что книгу можно было смело поделить на две части, настолько много идей автор уместила в одной истории. Это бы даже принесло некоторую пользу, потому что многие моменты остались нераскрыты, та же магия граней, которая сыграла большую роль в книге, но описана очень скудно.

В целом книга мне понравилась, возможно даже еще прочту что-то у автора.
#буклайв_работа (подготовить меню для женского книжного клуба)
#буклайв_красота_10
#буклайв_подработка_Дракон_Вэлли_4
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где происходят убийства)
#буклайв_клуб_ветер ( #буклайв_навык_рыболовство (морская тина))
#буклайв_аудио

написал(а) рецензию4 мая 2021 15:50

Новая интерпретация книги про Золушку, немного в восточном и осовремененном стиле. Правда, главная линия была настолько предсказуемой и вследствие этого скучной, что спасали в основном всякие боковые линии. Например, мне было любопытно наблюдать за женихом и невестой. Особенно за последней, характер которой любопытно раскрывался в каждой новой сцене с ней. Или же история Астрид и Майкла, которая из непонятной супружеской измены переросла в нечто более осмысленное, даже заставляющее задуматься. Или же наблюдение за похождением тётушек. В общем, всё что угодно, кроме Рейчел и Ника. Хуже были только бесконечные описания покупок/интерьеров/куда там ещё можно запихнуть бренды.

Финал, в принципе, тоже довольно предсказуем. Более того, тут есть явный задел на будущее и что-то мне подсказывает, что Рейчел вскоре вполне может оказаться в нужной лиге с Ником. Книга читается довольно легко и приятно, так что скорее всего я познакомлюсь постепенно со всей серией, хотя тот же Шопоголик мне всё же ближе.
#буклайв_домашняя_еда_4
#буклайв_цель_жизни (богатство)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_логика)

написала рецензию2 мая 2021 20:32

Что делать бывшему капитану отряда зомбаков, когда убили его повелителя, которому он служил давно, а значит, война проиграна, ибо все остальные «войны» уже разбрелись кто куда? Наверное, вернуться в родные места, где уже никто и не ждёт, но зато там точно никто и искать не будет, и вопросов задавать не станет. Правда, кто сказал, что путь окажется прост?

Причём не просто он был не из-за его расстояния, а из-за встречающих на пути людей, коней и других существ. Всё же любил Север вляпываться в истории…

Книга более всего похожа на стандартное фэнтези, где герои куда-то идут по пути выполняя задания. Хотя автор умудрилась удивить и Ясенцом, и Златой с Золотом, ну и Эсси с Севером. И если у первых сюрпризом оказались сами истории и отношения, то вторые умудрились достать даже Бога! Хотя думаю, тому, так же как и нам было любопытно посмотреть, чего ещё натворят эти двое.

А натворили много, причём довольно хороших дел, из-за чего вся книга прошла хоть и с проблемами, но в довольно приятном ключе. Было интересно читать про разных оборотней и их устои, про колдунов и про то, как сильно менялась жизнь людей, как стирали из памяти имена богов, хуже становились маги, а жизнь не становилась легче и проще, а ещё про гадания, которые удавались, хотя Север не был в себе уверен. И уж тем более было любопытно читать про удивительные отношения Эсси и Севера, такие не часто встретишь.
#буклайв_работа (Задание 5.2)
#буклайв_клуб_ветер