Рецензия на книгу Дикая Охота от lorantalassa

написала рецензию24 декабря 2021 15:57

Вторая часть «Троллего пика» понравилась мне меньше многообещающей первой. От книги было уже легко оторваться, не было уже никакой интриги, а все неожиданности были абсолютно предсказуемыми. Очень не понравилось, что во второй части автор решила дать голоса целой кучу персонажей, из-за чего весь рассказ получился оборванным и смазанным. Потерялась глубина, и в итоге, хотели раскрыть многих, а не раскрыли никого. Для сценария такая подача, наверное, была б хороша, но для книги чересчур поверхностно.

В целом, автор сумела закончить свою историю и за это ей, конечно, плюс, но до первой части книга явно не дотянула. Из-за того, что в книге заговорили и злодеи и герои, и просто мимо проходящие, потерялся голос главной героини, и хоть я узнала, что с ней произошло, так и не поняла «как она дошла до жизни такой». По этой причине мне показалось, что все метаморфозы, произошедшие с персонажем, выглядят как-то неестественно и не совпадают с изначальной характеристикой героя.

Если вы еще задаетесь вопросом, после моей рецензии, стоит ли читать продолжение, то скажу уверено – стоит. Закрыть историю, мне кажется, все-таки важным, даже если она не идеально написана, тем более, я думаю, все уже привыкли к тенденции, что продолжение зачастую хуже.

@marty_murr Marty Book 8 августа 2021
#голод (Евразия) ▫️▫️▫️ "Чтобы понять, какой перед тобой человек, не смотри, как он ведет себя с равными. Лучше взгляни, что он творит с теми, кто ...Читать далее
@rainier Настя 10 августа 2021
#голод (Евразия. На обложке губы) Хорошо зашла мне эта дилогия. Естественно, начинаешь сравнивать вторую книгу с первой, тут я могу сказать, что они идут вровень, ...Читать далее