Рецензия на книгу Академия магических секретов от asnow1

написал(а) рецензию27 декабря 2021 0:14

Академия тривиальности

Очередная книга о волшебной академии, и в очередной раз, попытка написания книги получилась слабоватой. Хотя, стоит отметить неплохую идею о сестрах-близнецах, которые поменялись местами, но в целом, все было написано слишком наивно, рвано и предсказуемо.

Стоит также отметить, что автор словно куда-то спешил, во время повествования. Все персонажи очень быстро преодолевали проблемы, а их реакции и эмоции были плохо расписаны, о них говорилось всего лишь парой слов, словно по тексту проходил некий спринт.

В центре повествования, история сестер, которым явно не повезло с отцом, а еще принадлежность к уникальной расе , перед которой млеют все мужчины. Правда, главная героиня, Алексия не собирается замуж, у нее есть талант зельевара, она мечтает об обучении в академии, в то время как ее сестра хочет просто замуж, но у несчастной огромное родимое пятно, практически, на половину лица, поэтому об браке речи и не идет. Отец девушек уверен, что на такую уродину никто не посмотрит. Он решает "бракованную дочь" услать в академию, не зная, что красавица Алексия займет ее место, отказавшись от приличного союза.

А дальше в игру вступают все правила повествования текста со сьюшным персонажем, в которую все влюбляются, у которой есть талант, и естественно, Алексия преодолевает разные опасности и трудности довольно легко. Читая, этот роман, я понимала, что уже встречала подобное, даже описанное более удачно, в плане стилистики. Для меня книга была предсказуема, а не очень хорошее ее исполнение, сделало текст не особо интересным - нет цепляющего юмора, красоты слога, интересных персонажей, особо продуманного мира.

Эту книгу, можно наверное, прочесть, чтобы просто убить время, на мой взгляд, но не более.

@asyaa Asya L 22 февраля 2020
#Пуффендуй_К #книжный_марафон2020 Я помню, что когда-то начинала читать эту книгу, когда ее еще только писали. Было это на Литнете и вроде бы действительно очень давно. ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 19 апреля 2021
Представьте, что вы хотите учиться в академии на зельевара, но отец хочет выдать вас замуж, а сестру близняшку наоборот из-за родимого пятна на пол лица ...Читать далее