Рецензия на книгу По ступенькам декабря от 7admeta7

написала рецензию28 декабря 2021 0:18

Своеобразная вышла книга, в которой много к чему можно придраться, если захотеть. К поведению героини Алевтины, например. Ну, не тянет она на свой возраст, да и в неземную любовь с Костиком я не поверила. Да и характер её мне не сильно понравился, не люблю я вынимающих мозг персонажей женского полу. Или вот папаша её, в итоге ставший на путь истинный. Вот только к новогоднему чуду это и можно отнести. В общем, поведение героев иногда вызывало вопросы, в их поступки верилось с натягом.

Но всё же все косяки книги я умудрилась ей простить за настроение, которое она мне подарила. Особенно первыми своими страницами с Дедом Морозом, снеговиком и тем, что всем людям теперь не чуда с любовью подавай, а денег… В остальном история вышла довольно типичной для жанра с тем самым огромным желанием автора облагородить всех и каждого, дабы не обидно было. Но всё же книга вышла лёгкой, приятной и быстрочитающейся, что очень подходит к концу года.
#БК_2021 (13)

@tatihimikosan Joo_Himiko 4 января 2023
#БК_2023 (1. Книга про Новый год или Рождество.) «Как чудесно! Когда не воюешь… Когда доверяешь себя… И не сомневаешься… Что ты в надежных руках!» Бойцовский ...Читать далее