Рецензия на книгу Серебряная дорога от tinuviel

написала рецензию29 декабря 2021 10:49

Три года назад у учителя Лелле с остановки автобуса пропала дочь, и он каждое лето ездит по "серебряной" дороге и заглядывает в каждый уголок в ее поисках. В это же время девушка Мея переезжает в тот же район к новому мужчине матери.

На мой взгляд, это в первую очередь драма и только потом детектив. На первом плане страдания отца и переживания девочки. Здесь нет неожиданных поворотов, ярких разоблачений, догадаться о виновнике получилось даже у меня.
Грустная книга, все герои ее несчастливы. Атмосфера тоже получилась угрюмая: густой лес, уединенные усадьбы, заброшенные дома, даже белые ночи не добавляют радости и только еще больше угнетает.

История небольшая, читалась легко и нескучно. Бывают детективы интереснее, бывают драмы глубже, и все же мне понравилось. Тем более, что при всех несчастьях, финал дает крошечный луч надежды на лучшее.

#буклайв_дом_12
#буклайв_счастье 1
#подземелье_дракона

@rina_rot Катя 5 ноября 2021
Серебряная дорога - главная дорога, соединяющая несколько небольших затесавшихся в лесах населённых пунктов с трудно запоминающимися названиями. Серебряная дорога - дорога вины, долгого поиска, трагедии ...Читать далее
@regina1 Регина 23 марта 2023
Начнем с того, что не стоит ожидать от этой книги детектива или триллера. Даже самых - самых захудаленьких. Если вы прочитали в своей жизни хотя ...Читать далее