Рецензия на книгу Неудобная женщина от bilochka

написала рецензию7 января 2022 11:07

“Дети не должны умирать раньше родителей” (с)

Книга, в которой сюжет очень долго раскручивается, автор очень долго идет к тому, чтобы рассказать нам, что же все-таки произошло с Клэр и Саймоном в прошлом. От чего она, сошла с ума и начинает вести себя, как чокнутая баба, которая только то и делает что преследует его. А он, как порядочный, гражданин и очень известный адвокат живет себе спокойно и пытается создать семью.

Вот только, при первом знакомстве с Саймоном сразу понимаешь откуда ветер дует.. И что этот мужик, еще тот козел.

Но вот концовка книги, честно сказать, очень банальна и очевидна, конечно же.. Но то, как она прям рушится тебе на голову, то не сильно мне понравилось.. Потому что всю книгу, автор кружили ходил кругами возле происшествия многолетней давности и того, что еще где-то происходит возможное преступление над малолетними.. А потом, бац, как снег на голову, происшествия все слепились в кучу и книга кончилась… После того, как я поняла, что не будет следующей главы прошло секунд 10… И это для меня было как-то странно.. Мне показалось, что автор просто сам устал писать книгу, вот и все xD

В общем, книга неплохая, показывает некоторые вещи, над которыми нужно задуматься, но она явно на один раз. Автор прекрасно описал трагедию матери, когда она лишилась самого дорогого.. И показывает то, какие чувства могут быть и какие мысли истощаю человека годами.. И это может быть опасно.

#убийственный

@areliya Медея 8 октября 2022
Тот момент, когда писательница пыталась придумать что-то оригинальное и неожиданное, но не срослось и получилось нечто странное… Это могла быть история с банальным, но довольно ...Читать далее